Обустройство прихожей в панельном доме

5

Как известно, первое впечатление о предпочтениях и характере хозяев, а также об организации быта формирует прихожая. Она выступает неотъемлемой частью интерьера, а также задает то использования пространства и площадей.

Планировка современных домов предусматривает просторные холлы и прихожие, которые предоставляют широкие возможности в сфере их обустройства. В ситуации с панельными домами все намного сложнее, поскольку в этом случае строители старались экономить пространство на нежилых комнатах.

Небольшие размеры любого помещения предусматривают особого подхода к выбору мебели от отделочных материалов. В основном на дизайн коридора влияет то, что он является длинным и узким, а в его торцах располагается кладовка или встроенный шкаф.

Зрительно увеличить и расширить пространство можно, отказавшись от шкафов, стоящих вдоль стены. Их можно заменить неглубокими полками, ориентированными на самые необходимые вещи.

Что касается устаревших ниш, расположенных в торцах такого коридора, от них стоит избавиться, заменив шкафами купе, на дверцах которых присутствует зеркало. При этом посредством пуфиков и скамеечек такой коридор можно сделать более функциональным.

Во время создания интерьера в прихожей необходимо использовать только саму. Необходимую мебель, что позволит сохранить больше свободного пространства. В большинстве случаев обязательно устанавливается платяной шкаф, полка для обуви, а также вешалка для головных уборов и верхней одежды.

Дополнительно сэкономить пространство позволяет встроенный шкаф. Чтобы он был предельно функциональным, его высота должна достигать потолка, а наличие прозрачных створок сделают его легким. От использования отдельно стоящей вешалки лучше отказаться, поскольку она будет заниматься много площади. Более того, ее присутствие создаст эффект переполненного пространства.

Комментарии

Алексей

пн, 31/07/2017 - 10:52

Специфика прихожих в панельных домах заключается в том, что они совсем небольшие по размеру и имеют прямоугольную, вытянутую форму. Продумывая дизайн прихожей в панельном доме, необходимо учесть эти особенности.

Владимир

вт, 15/08/2017 - 11:18

Советую воспользоваться конструктором для рисования мебели - удобно и продумано, да еще и онлайн. От стоящей вешалки давно нужно отказаться) ну а зеркальные дверцы на шкафу всегда помогут визуально увеличить прихожую

Oleg Koff

пт, 18/08/2017 - 00:22

Панельные дома - это несомненно прошлый век домостроения. По крайней мере, в таком виде как у нас. Что за дом, когда через 5-10 лет он выглядит на 50? Фигня, а не дом. Вот немецкие дома в нашем городке панельные стоят уже 25 лет, а все как новые. Щели никто не мажет герметиком, а рядом советские панельки уже все измазаны. Нафиг панельки, и прихожие их тесные тоже туда же.

Dveri

пн, 21/08/2017 - 11:18

Самая большая проблема старых коридоров - антресоли. Сужают пространство, выглядят не очень. Если не любите хранить старый хлам - лучше сносить. Кстати, они очень мешают установке натяжного потолка(( Еще одна особенность - сделать входную и межкомнатные двери в одном стиле. Тут советую посмотреть на двери от Профиль Дорс - у них хороший выбор отделок.

Юлия

вс, 11/03/2018 - 09:01

Мебель для для прихожей выбирают не столько по предпочтениям хозяина, сколько в зависимости от размеров и параметров комнаты.

Оставить комментарий