Установка широкоугольного глазка в дверь

1



Многие входные двери оснащены крошечным глазком, который не всегда показывает вам, кто там. Незнакомец может скрыться из вида, или искаженная форма может показаться соседом, но на самом деле быть кем-то другим.
Улучшить качество просмотра можно путем установки глазка с широким углом обзора.

Избегайте неопределенности, устанавливая глазок с широким углом обзора. Покупайте глазок хорошего качества. Он будет соответствовать любой двери из дерева, металла или стекловолокна толщиной до 5 см.
Следуя инструкциям, приведенным на фотографиях 1 - 3, вы можете выполнить эту работу менее чем за 10 минут, используя сверло, оснащенное 1-3 / 4 дюйма.


Отметьте положение зрителя на двери, предпочтительно в центре дверного прохода, вблизи уровня глаз.



Просверлите отверстие, удерживая сверло прямо и ровно, и запустив его на низкой скорости. Предотвратите расщепление шпона с наружной части двери, периодически останавливая дрель и проверяя другую сторону двери, чтобы вы знали момент выхода сверла.


Завершите сверление отверстия снаружи.



Проверьте готовое отверстие, убедившись, что просверленные края по обеим сторонам двери гладкие.


Установите дверной глазок



При установке устройства в деревянные двери закручивайте корпус глазка в крышку призмы до тех пор, пока он плотно не зафиксируется в шпоне двери.
Для металлических или стекловолоконных дверей, измените внешнюю призматическую крышку, обрезав пластиковые шипы. Затем приклейте крышку к двери шариком из силиконового уплотнения. Затем установите его так, чтобы просматривалась наружная часть помещения.

Необходимые инструменты и материалы для этого проекта:

- Дрель
- Сверло
- Широкоугольный глазок

Комментарии

VideoStrimer

ср, 31/01/2018 - 13:14

Тут надо не забыть про толщину двери и, соответственно, про длину глазка.

Оставить комментарий