Советы по посадке деревьев

1

 

Сажайте деревья правильных размеров

Прежде чем купить дерево, посмотрите на рисунок взрослого растения, каким оно будет, когда вырастет.
Вы собираетесь сажать это маленькое дерево, и оно будет хорошо смотреться, когда вы посадите его рядом с домом, но как только оно вырастет, оно может стать проблемой для крыши и дождевых сливов.

 
Выкопайте отверстие в форме блюдца



Выкопайте отверстие в форме блюдца, размером в три-пять диаметров корневого шара (или распространение корней для дерева с голым корнем).
Это позволяет корням легко проникнуть в размягченную засыпку и правильно закрепить дерево.


Не сажайте слишком глубоко


Посадите дерево таким образом, чтобы его ствол над корневой системой располагался на 2,5 см над уровнем почвы.
Возьмите дерево из контейнера (разрезая стороны контейнера) или отрежьте проволочную клетку и мешковину.
После этого измерьте расстояние от воротника корня до дна, и выкопайте отверстие на такую глубину.
Не полагайтесь на размер контейнера, как на индикатор глубины для посадки вашего дерево.
Если дерево будет высажено слишком мелко, корни могут быть выставлены над землей, особенно когда дерево растет. Но не сажайте его и слишком глубоко.


Освободите корни

Перед тем, как поместить дерево в отверстие, разбейте плотно намотанный корень и осторожно разветвите корни. Не тяните слишком сильно, иначе корни сломаются. Ничего страшного, если часть почвы в корне отпадет. Это поможет освободить корни. Это необходимо  чтобы расширить корни в окружающую почву.

 
Засыпьте корни грунтом, который вы достали из ямы



В течение многих лет специалисты рекомендовали добавлять компост, торфяной мох или удобрения в посадочную яму. Тем не менее, большинство сейчас согласны с тем, что Вы не должны засыпать ничего, кроме оригинальной почвы из посадочного отверстия.
Внесение изменений в почву может препятствовать распространению корней деревьев в окружающую почву и может привести к плохому дренажу воды. Также в некоторых случаях удобрения могут убить молодые корни.

Используйте лопату, чтобы засыпать вокруг дерева грунт которую вы выкопали, когда рыли яму. Обязательно держите дерево на нужной глубине и месте, с помощью лопаты засыпайте равномерно землю вокруг корней. Как только отверстие примерно наполовину заполнится, полейте водой вокруг корней для устранения воздушных карманов в почве и продолжайте заполнение с почвой. Дерево будет двигаться легко, пока отверстие не будет полностью заполнено.


Оградите стволы деревьев


Защитите стволы молодых деревьев и кустарников от триммеров и других вредителей путем использование гибкой пластиковой дренажной трубы. Отрежьте короткий кусок трубы, разделите его по длине и оберните вокруг молодого дерева.


Не выбирайте дерево поспешно

Прежде чем купить дерево, исследуйте его преимущества и потенциальные негативы, чтобы оно приносило в будущем только позитивные эмоции.

Не сажайте деревья слишком близко к зданию


Посадите дерево со зрелым размером. Корням и ветвям дерева нужно пространство. Обрезка дерева, посаженного слишком близко к конструкции, может повредить или изуродовать дерево. Также, некоторые деревья имеют большие поверхностные корни, которые могут вызвать трещины или поднять подъездные дороги, патио и тротуары. Кроме того, следите за воздушными линиями электропередач — большинство деревьев вырастут, по крайней мере, до высоты линий электропередач. Выбирайте более низкие, декоративные деревья для этих областей.


Проверьте почву перед поливом

Нет волшебной формулы для того, сколько воды понадобится дереву первый год, поэтому не полагайтесь на “эмпирическое правило” для полива. Слишком мало воды может убить дерево. Но переувлажнение в глинистой почве может вызвать корневую гниль, которая также может убить дерево. Вам нужно поливать молодое дерево, пока корневая система не будет хорошо установлена. Нужное количество воды зависит от погодных условий, почвы и посадочного места.. Дайте поверхности почвы начать высыхать между поливами.

В течение первых нескольких недель вам придется поливать дерево каждые несколько дней в зависимости от погоды. Чтобы помочь дереву создать глубокие корни и противостоять засухе и ветру, включите воду струйкой на поливочном шланге в течение часа.

 

 

Комментарии

sadzvetov

пн, 27/08/2018 - 07:19

Очень познавательно. Спасибо, за подробный рассказ.

Оставить комментарий