Как заменить флуоресцентную лампочку

1

 

Отключите свет и поверните лампу на 90 градусов обеими руками. Потяните один конец вниз, чтобы освободить его от гнезда, а затем опустите всю луковицу.

Люминесцентные светильники долговечны и практически не требуют технического обслуживания, но иногда требуются обслуживание и ремонт. Если у вас есть флуоресцентный светильник, который не загорается, мерцает и выключается, или плохо держит лампу, мы покажем вам, как устранить проблему. Запасные части просты в установке и могут быть найдены в домашних центрах и магазинах.

Если прибор не загорается вообще, возможно он не получает питание. Проверьте выключатель или блок предохранителей и замените необходимое оборудование.

Люминесцентные лампы обычно работают длительный срок. Когда лампа начинает мерцать или ее конец становится черного цвета, ее нужно заменить.

Еще одна распространенная проблема - треснувшие гнезда, вызванные ударами от других объектов или последствия неправильного снятия лампы. Выключите питание, выньте лампочки и откройте прибор, чтобы получить доступ к сломанной розетке. Там будет два или четыре провода в розетку. Держите проводку прямо чтобы перекинуть провода со стороны неисправного гнезда на новое .

Отключайте свет перед ремонтом или выключайте цепь на главной панели.

Комментарии

VideoStrimer

ср, 31/01/2018 - 13:12

Главное - ртутные лампы не выкидывать где попало.

Оставить комментарий