Как выбрать цвет краски для покраски стен

0

 

Выбор цвета стен может быть трудоемкой и неприятной задачей для домовладельцев.
Ознакомьтесь с этими полезными советами по выбору цветов краски, и вы будете на пути к выбору идеального оттенка для каждой комнаты в вашем доме.


Выбор цвета из существующих предметов


Если у вас есть любимая фотография, ваза или набор броских подушек, выберите один из этих предметов для своих стен. Вы можете выбрать предметы с точным соответствием цвету или в качестве дополнения.


Ознакомьтесь с тенденциями


Есть несколько ресурсов, доступных для поиска, какие цвета имеют тенденцию каждый год. Модные журналы, дизайнерские фирмы и красящие компании - отличные места для начала. И не забудьте проверить цвет года, а также коллекции, которые его сочетают.


Двигайтесь по направлению потока


Цвета, которые вы выбираете для каждой комнаты, должны идти вместе. Это особенно важно для смежных комнат и переходных помещений, таких как коридоры. Эта фотография показывает, что разные цвета могут работать вместе. В этом случае играют земляные тона камина.


Сначала попробуйте образец краски


Почти все компании по производству красок имеют образцы, которые идеально подходят для тестирования цвета.
Из-за таких факторов, как освещение, текстура стены и другие цвета в комнате, она может выглядеть совсем по-другому в вашем доме, чем на чипе для краски. Это может сэкономить вам время и деньги, если вы передумаете по цвету!


Обратите внимание на коллекции цветов


Многие бренды окраски разрабатываются дизайнерами, художниками и другими экспертами, чтобы придумать цветные коллекции для каждой комнаты в доме. Они выбирают комбинации цветов, которые прекрасно сочетаются друг с другом.


Рассмотрим освещение


Различные лампочки производят вариации оттенков в комнате. То же самое касается разных времен дня, если комната использует окна для освещения. Как правило, лампы накаливания делают цвета более теплыми, в то время как флуоресцентные лампы имеют тенденцию делать цвета более прохладными. Естественный свет отражает цвет, который тускнеет по мере наступления солнца.


Визуализируйте с помощью высокотехнологичных инструментов


Есть много доступных приложений, которые могут помочь вам визуализировать разные цвета в ваших комнатах, прежде чем вы займетесь покраской!
Сделайте фотографии своих комнат и измените цвета на смартфоне или планшете. Приложения из красок компании особенно полезны, потому что они имеют определенные цвета, доступные в магазинах.


Исследование психологии цвета


Вы можете использовать разные эмоции и настроения по всему дому. Например, зеленый цвет является отличным цветом для ванной комнаты, потому что он выглядит свежим, чистым и спокойным.
Ванная комната, показанная на этой фотографии, предлагает спокойствие и расслабление, просто добавьте некоторые звуки природы, и это станет похоже на спа-центр дома!


Знать тонкости цвета


При выборе цвета, особенно нейтральных тонов, важно знать тонкость. Светло-серый, например, может иметь оттенки розового, желтого, синего, зеленого и т. д.
Вы не можете увидеть, как цвет покрывает всю стену. Лучший способ найти образец - посмотреть на самый темный цвет на полосе. Тогда вы можете убедиться, что эти цвета имеют эстетически приятные оттенки.


Быть смелым с цветом


Включение яркого цвета краски легко и добавит определенный колорит в ваш дом. Но это не значит, что вы должны нарисовать всю комнату ярко-розовой!
Вместо этого просто выберите какую-то часть в комнате. Это отличный способ создать мгновенный фокус.

Комментарии

Оставить комментарий