Заделка трещин и зазоров в отмостке

0

 

Уплотнение трещин в бетоне с прочным уретановым уплотнением наиболее приемлемый вариант. Он будет задерживать влагу, и защищать ваш фундамент от дальнейшего разлома и размывания. Вы можете сделать это менее чем за полчаса.

Заделка трещин в бетоне

Трещины и зазоры в бетоне - это больше, чем просто бельмо на глазу. Вода может попасть в щели, замерзнуть, а затем расшириться, что приведет к увеличению трещин.
Щели в отмостке возле дома могут пропускать воду на фундамент, что приведет к большим проблемам.
Один раз в год, обойдите свой дом и заполните эти промежутки и зазоры уретановым уплотнением, чтобы предотвратить проблемы.

Уретановый герметик можно приобрести в строительных магазинах, в хорошо оснащенных домашних центрах и в хозяйственных магазинах.


Для зазоров шириной более 1/4 дюйма установите стержень пенопласта для уменьшения щели

Если вы хотите, чтобы стержень плотно закрывал щель, купите его на один размер больше, чем зазор.

Заполните трещину уретановым герметиком



Обрежьте отверстие трубки под углом 30 градусов, делая отверстие того же размера, что и ваш зазор. Используйте гладкое, ровное движение, заполняя трещину, скосив ее, если она против дома. Разгладьте герметик в широких зазорах с помощью старой ложки. Протрите ложку чистой тряпкой, смоченной минеральными спиртами.

Совет: не прикасайтесь уретаном к незащищенным рукам и одежде; это самый липкий материал, с которым вы когда-либо работали.
При использовании герметика надевайте одноразовые перчатки. Если небольшая часть уретана останется на вашей коже, быстро вытрите ее с помощью разбавленной краской ткани.


Как заделать узкие трещины


Заделайте трещины 1/4 дюйма. Проведите пистолетом по трещине, сглаживая кончиком, когда вы идете.

Пропустите стержень стержень пенопласта и нанесите уплотнение непосредственно на трещины, более узкие, чем 1/4 дюйма.

Комментарии

Оставить комментарий