Необходима ли очистка воздуховода?

1

 

Не предполагайте, что вам необходимо очистить воздуховоды для отопления и охлаждения, если у вас нет чрезмерной пыли и мусора или плесени в них. Если у вас нет проблем, очистка воздуховодов, возможно, не улучшит качество воздуха.


Требуется ли очистка канала?


Многие задаются вопросом, должны ли они очищать отопительные и охлаждающие каналы, чтобы они могли улучшить качество воздуха в доме.
Но не нет никаких убедительных доказательств того, что очистка каналов улучшает качество воздуха в помещении или предотвращает проблемы со здоровьем, поэтому мы не рекомендуем делать это регулярно.
Исключения будут, если вы обнаружите рост плесени внутри каналов (сначала устраните влагу, которая вызвала плесень), каналы стали домом для грызунов или насекомых, или каналы забиты обломками (как правило, после выполнения ремонтных работ ).




Чтобы проверить эти проблемы, снимите крышки регистра и посветите светом вниз по каналу, насколько вы можете видеть.



Если вы решите очистить воздуховоды, будьте готовы потратить от 350 до 1000 долларов США на тщательную работу, которая включает в себя очистку всей системы отопления и охлаждения. Будьте осторожны с компаниями, которые предлагают «специальные предложения» за 100 долларов или меньше, поскольку обычно они не выполняют полную работу. И сравните «до» и «после», посмотрите на свои каналы, чтобы убедиться, что вы видите разницу.

Сконсор - Вывоз строительного мусора

 

Комментарии

your-health2

пт, 16/03/2018 - 20:27

Конечно же необходима! в моем новом доме после 2 лет заселения в трубах вентиляции стооолько мусора и пыли насобиралось что я и знал как это отчистить. Пришлось вызывать мастером их другого города чтоб прочистили так как у нас таких услуг в городе никто не предоставляет! а чё идея для бизнеса.

Оставить комментарий