Ремонт и восстановление наружных углов в доме

0



Углы особенно уязвимы для изнашивания и часто требуют исправления. Есть два способа сделать это.
Вы можете восстановить повреждение с помощью штукатурки, используя прибитый кусок доски для достижения аккуратного края. Или, если поврежден более длинный участок, лучше укрепить угол с металлическим или пластиковым углом.
В любом случае вам нужно будет удалить штукатурку до твердой поверхности с помощью долота и молотка.


Ремонт угла с использованием металлического уголка с сеткой


Шаг 1

Начните с резки расширенного металлического угла, до нужной длины ножовкой. Затем нанесите на концы и центр металлического уголка гипсовую шпатлевку, чтобы его зафиксировать.
Смочите стену и нанесите гипсовую шпатлевку на каждую сторону угла, используя шпатель.

Шаг 2

Надавите на сетку уголка, чтобы установить ее на место, позволяя штукатурке пройти через сетку. Создайте слой штукатурки, затем очистите его до 2 мм ниже старого уровня с помощью шпателя.

Шаг 3

Нанесите верхний слой отделочной штукатурки с помощью широкого шпателя, чтобы новый слой был наравне с существующей поверхностью. Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить покрытие металлического плетения.


Ремонт угла при помощи доски и гипсовой штукатурки


Шаг 1

Вбейте два гвоздя на кусочек доски, немного больший, чем поврежденная область на одной стороне угла - убедитесь, что гвозди впились в твердую штукатурку за пределы поврежденной области. Расположите край доски так, чтобы он был заподлицо с поверхностью штукатурки на соседней стене.

Шаг 2

Прикрепите доску к стене. Смочите сломанные края на непокрытой стене большой кистью и нанесите штукатурный подшерсток с помощью шпателя. Когда штукатурка установлена, вытащите плату из стены.

Шаг 3

Как только штукатурка полностью затвердела, приклейте доску на отремонтированную сторону и заполните другую сторону угла таким же образом. Оставьте штукатурку сохнуть, удалите доску, затем отшлифуйте угол до гладкой кромки. Наконец, заполните и заделайте отверстия, сделанные гвоздями.

Комментарии

Оставить комментарий