С чего начинать оклейку обоев

0

 

Обои добавляют потрясающий вид на стены любой комнаты, будь то смелые, красочные узорчатые обои или тонкие нейтральные обои.
Добавьте свой собственный штрих в комнату со стильными обоями.

Есть некоторые задачи, которые нужно выполнить, прежде чем повесить обои.
Проверьте, чтобы ваши стены были полностью готовы под оклейку обоев, тогда вы получите лучший результат и избежите любых неприятных сюрпризов в процессе работы, что сэкономит ваше время.

Удалили ли вы все существующие обои?



Выполнение этого даст вам гладкую отделку и позволит избежать появления пузырьков воздуха и складок, когда вы повесите новые обои.


Ваши стены только что оштукатурены? Если да,
покрыли ли вы их грунтовкой?



Применение грунтовки уплотняет пористую поверхность стены и улучшает адгезию клея для обоев. Это также помогает скольжению обоев, полезно, когда вы выставляете обои в соответствии с рисунком.

Вы проклеили стены подкладкой?

Подвесная накладная бумага предотвращает сжатие новых обоев. Вы также можете захотеть повесить подкладку, если на стенах есть пятна или мелкие дефекты на поверхности, так как это поможет замаскировать это.

У вас достаточно обоев?



Измерьте ваши стены, чтобы узнать, сколько обоев вам нужно купить. На многих сайтах продающих обои имеется обойный калькулятор.

Обойный калькулятор помогает оценить количество обоев, которые вам понадобятся для вашего проекта.
Когда вы измеряете высоту и длину стен, которые хотите обогнуть, также измеряйте окна и двери, а калькулятор будет выполнять вычисления для вас, в том числе разрешать дополнительные потери (мы рекомендуем дополнительно 10% и любые неоткрытые рулоны можно вернуть, см. условия и положения). При необходимости используйте бумагу с большим рисунком повторения - повторение рисунка обычно указывается на этикетке рулона или информации о продукте.

Все ли рулоны обоев одинакового номера партии?



Убедитесь, что все рулоны имеют одинаковый номер партии, напечатанный на этикетке, так как цвета и в некоторых случаях отделка может варьироваться между партиями.

 
Вы планировали, как вы собираетесь повесить обои?


Мы рекомендуем подвесить обои по вертикали, если шаблон не требует, чтобы он висел горизонтально. Если нависающая над накладкой бумага, висящая в противоположном направлении к накладной бумаге, означает, что швы не упадут в одном месте и не образуют хребты.

У вас есть какие-либо крепления на стенах?

Если это так, отвинтите крепежные детали перед нанесением бумаги, оставив дюбеля на месте. Отметьте положение каждого из них, вставив спичку (без серной головки) в дюбель, оставив ее слегка снаружи, чтобы вы могли найти отверстие и повторно использовать его позже.

Безопасность прежде всего.

- Храните адгезивы, химикаты и ножницы в недоступном для детей месте.
- Всегда обеспечивайте хорошую вентиляцию во время нанесения и сушки клеящих веществ для обоев.
- Если вы размещаете обои вокруг лестницы, попросите кого-нибудь помочь вам, поскольку вы будете работать на высоте с большой длиной обоев.

 

Комментарии

Оставить комментарий