Установка водосточных желобов

0

 

Начните монтаж, выстраивая линию желобов, которые в нижней точке уровня сводятся к водосточной трубе.
Затем подсоедините водосточную трубу, которую вам нужно будет расположить непосредственно над дренажем на уровне земли.

Не забывайте о влиянии температуры на материал желобов

Пластмассовые желоба расширяются в жаркую погоду и сужаются в холод.
Для этого все соединительные части водосточных желобов имеют отметку глубины. Когда вы присоединяетесь к участкам желоба или вставляете секцию в скобу, убедитесь, что вы тщательно выровняете части до этой отметки.


Техника безопасности при работе на лестнице



Очень опасно опираться на лестницу, установленную на желоба. Вместо этого прикрепите металлическую стойку к верхней части лестницы, чтобы удерживать ее от стены; благодаря этому ее вес не будет опираться на желоб.


Шаг 1



Установите кронштейн желоба возле верхней части. Затем привяжите строительный шнур или кусок лески вокруг основания скобы.


Шаг 2


Чтобы точно установить выход водосточного желоба, держите отвесную линию непосредственно над сливом. Отметьте положение на лицевой панели карандашом. Подгоните водосточный желоб не более чем на 50 мм ниже уровня черепицы - следуя рекомендациям производителя о размере и количестве используемых винтов.


Шаг 3


Протяните леску или шнур от кронштейна в верхней точке к самой нижней точке - отводу. Используйте уровень, чтобы проверить, что леска имеет наклон к отводу. Хотя это не существенно, небольшое падение (10 мм на каждые 6 м водосточного желоба) поможет воде эффективно сливаться.


Шаг 4


Отметьте положение других кронштейнов - вы должны разместить их на расстоянии не более чем на 800 мм друг от друга, или 600 мм, если высота крыши действительно крутая, и не более 150 мм от любого соединения или отдельного элемента.
Если слив находится в середине желоба, повторите процесс с помощью натянутой лески привязанной к кронштейну в верхней точке, чтобы левый и правый желоб имел нижние точки в районе выпускного отверстия.


Шаг 5


Установите остальные кронштейны.


Шаг 6


Установите стопорный конец на первую длину желоба и закрепите желоб в положение на кронштейнах. Самый простой способ сделать это - наклонить желоб, чтобы он подходил под задний зажим, а затем выпрямить его под передним. Выровняйте конец желоба с меткой глубины вставки на кронштейне.


Шаг 7


Установите соединительную деталь на другом конце первой длины и вставьте в нее соединитель, затем вставьте следующую длину желоба. Продолжайте соединять до нужной длины. Отрежьте последний участок с помощью ножовки, прикрепите конец и убедитесь, что все соединения совпадают с отметками глубины на фитингах.


Комментарии

Оставить комментарий