Как улучшить освещенность комнаты

0


Давайте рассмотрим основные принципы того, что в конечном итоге влияет на общее освещение комнаты.


Используйте легкие шторы



Темные шторы и жалюзи могут быть теплыми и уютными зимой, но они также препятствуют доступу света в вашу комнату.
Почему бы вам не принять горячую тенденцию для открытого окна? Это действительно популярно в современных стилях и позволяет максимально использовать дневной свет.

В качестве альтернативы, если вы хотите сохранить конфиденциальность, подумайте о шторках или даже ставнях. Установите жалюзи над оконной нишей так, чтобы они были полностью в стороне, когда они не используются и позволяли использовать как можно больше света.

Предпочитаете придерживаться штор? Замените тяжелые непрозрачные материалы легкими или чистыми тканями и используйте только один занавес вместо двух - отличный вариант для комнат, в которых не хватает места.
Поддерживайте свои подоконники свободными от беспорядка, чтобы абсолютно ничего не мешало солнечному свету.


Обновите дизайн освещения


Это может показаться очевидным, но улучшение вашего освещения мгновенно украсит комнату, и вы сможете многое сделать. От добавления дополнительных огней для изменения их позиционирования до обновления оттенков лампы, чтобы увеличить яркость ваших лампочек.

Начните с просмотра количества огней, которые у вас есть в вашем пространстве, а также где они размещены. Может ли лампа осветлить темный угол? Или лучше использовать направляющий светильник?
Освещение на нескольких уровнях создаст иллюзию глубины и пространства, поэтому экспериментируйте с вашим дизайном, прежде чем совершать что-либо, чтобы убедиться, что вы получите нужный эффект. Как напольные, так и настольные лампы являются отличными переносными вариантами, поэтому, если вы хотите переключиться, они легко перемещаются для мгновенного освещения, где вам это нужно.

Если вы не хотите менять дизайн освещения, подумайте об обновлении оттенка лампы. Светильник в более бледном цвете, более тонкой ткани или более широком диаметре обеспечит лучшее покрытие.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, - это ваши лампочки. Вам больше не нужно смотреть на мощность лампы, чтобы понять, насколько она яркая, теперь все измеряется в люменах - чем больше количество люменов, тем ярче свет.
Так почему бы не увеличить число, чтобы увеличить количество искусственного света в вашем пространстве? И, наконец, есть цветовая температура ваших лампочек. Измеренный в Кельвинах, это определяет, будет ли в вашей комнате нежный, теплый свет или холодный, ослепительный и похожий на естественный свет.


Зеркальные раздвижные двери гардероба


Блестящие и зеркальные поверхности также помогают улучшить освещенность комнаты. Зеркальные раздвижные дверцы шкафа предлагают безвременную элегантность, а отраженный свет наверняка украсит спальню, не занимая много места.


Выбирайте открытое хранилище


Уберите беспорядок и осветлите свое пространство открытым хранилищем. Современная тенденция отходит от более традиционных закрытых хранилищ и книжных шкафов, чтобы иметь открытые стеллажи, настраиваемую мебель для хранения и настенные полки. Открытые края этих частей позволяют свету перемещаться по ним и вокруг комнаты.


Зеркало на стене


Создайте иллюзию большего пространства, повесив зеркала в стратегических местах. Они отражают свет по всему периметру комнаты и могут стать настоящим помощником в осветлении пространства.
Чтобы найти лучшее место, повесьте зеркало, где вы не повесили настенное искусство или рамки для картин.
Или почему бы не повесить несколько зеркал вместе на солнечную стену для максимального воздействия?


Комментарии

Оставить комментарий