Как выбрать газонокосилку

0

 

Газонокосилка является важным садовым инструментом, чтобы помочь сохранить ваш газон в хорошем состоянии круглый год.
В настоящее время существует большое разнообразие моделей газонокосилок и порой трудно выбрать наиболее приемлемый вариант.

Несколько вопросов о том, как вы будете использовать косилку, могут помочь сузить ваши варианты покупок, чтобы найти идеальный.


Насколько большой у вас газон?


Небольшим участкам лучше подходят компактные, легкие косилки. В то время как большие сады нуждаются в более прочной и надежной газонокосилке с большей мощностью и большей шириной резки. Обратите внимание на инновационные функции, которые помогут сделать даже самую сложную работу по косилке простой.


Где будет храниться газонокосилка?

Подумайте о доступе во все части сада и хранении газонокосилки.
Вам нужно будет проходить через ворота, чтобы косить заднюю часть или передние сады? Если это так, не забудьте измерить их заранее, чтобы избежать покупки слишком большой модели, которая  не пройдет через двери.
Рассматривая хранение  -  убедитесь,  что вы свободно можете получить доступ ваш сарай или гараж.


Насколько близко газон к источнику питания?


Источник питания расположенный близко к вашей лужайке дает вам больше вариантов при выборе газонокосилки.
Не волнуйтесь, если ваш сад очень большой или ваш газон находится вдали от источника питания – существует широкий спектр косилок, способных удовлетворить любые ваши запросы.


Типы газонокосилок

Существует много различных типов газонокосилок - это поворотные, висячие, ездовые, ручные и роботизированные.


Роторные газонокосилки


Роторные газонокосилки отличаются диском, который вращается горизонтально для того чтобы срезать траву.
Они могут скосить любой тип газона, будь то длинный и заросший или на склоне. Это делает их универсальными, чтобы рассмотреть их как вариант, если у вас нет времени, чтобы косить газон на регулярной основе.
Они предлагают самый широкий выбор моделей, могут быть как в электрическом исполнении, так и в бензиновом.
Поворотные газонокосилки оснащены колесами - идеально подходит для создания стильных полос на газоне.


Парящие газонокосилки


Парящие косилки скользят по траве на воздушной подушке, которая поднимает ее над газоном. Как роторная газонокосилка, горизонтальное лезвие режет траву заданной высоты.
Из-за этой конструкции, она имеет преимущества - легкая и маневренная, свободно движется из стороны в сторону, а не только назад и вперед. Это делает ее идеальной  для неровных поверхностей,  однако всестороннее движение не возможно в моделях имеющих короб для сбора  скошенной травы.

Лучше всего подходят для короткой сухой травы, это отличный бюджетный вариант, они поставляются полностью собранные.


Газонные трактора


Газонные трактора имеют большие колеса, большую ширину скоса и более мощные двигатели, чем газонокосилки. Это делает их лучшим выбором для более сложных условий скашивания, таких как поддержание очень больших площадей, таких как сады или загоны, а также длинная трава и более грубая земля. Они обычно имеют двигатель впереди, с местом позади.


Ручная газонокосилка




Ручная газонокосилка не имеет независимого двигателя– она набирает обороты при вашем участиии. Импульс, создаваемый ручным нажатием, вертикально вращает лезвия, которые режут траву.
Благодаря мощности, необходимой для работы, эти ручные газонокосилки идеально подходят для небольших садов. Но если вы чувствуете себя в форме, используйте их для большего пространства.


Роботизированные газонокосилки


Возможность обкашивать газон, без вашего участия, делает робототехнические газонокосилки (также известные как автоматические газонокосилки) лучшими в своем классе.
Во время первой настройки положите граничный провод вокруг контура вашего газона, и роботизированная газонокосилка отобразитт наиболее эффективный способ его косить.
Его можно запрограммировать на запуск в определенное время, независимо от времени или погоды. Он возвратится к своей зарядной станции когда закончит или если ему нужна перезарядка.

 

Комментарии

Оставить комментарий