С чего начинать выбор бензопилы или электропилы

1

 

Сэкономьте много времени в выполнении тяжелой работы в саду с бензопилой или электропилой.
Эти мощные инструменты могут использоваться для ряда сложных задач, таких как вырубка деревьев и разрезание бревен для дров. Они могут помочь с очисткой сада в саду, особенно для резки, которая слишком велика для кустореза, и в чрезвычайных ситуациях, таких как обрезка падающих ветвей после шторма.
Поэтому, если вы выполняете эту трудную работу, используя топор или пилу, подумайте о том, чтобы отдать предпочтение в пользу бензопилы или электропилы.

Прежде чем вы начнете

Прежде чем покупать бензопилу или электропилу, важно понять, как вы собираетесь ее использовать. Это может помочь определить, какая модель лучше всего подходит для вас.


Для чего вы собираетесь его использовать?


Спросите себя, какой материал вы собираетесь разрезать. Это влияет на то, сколько энергии вам потребуется для эффективного завершения работы. Чем меньше объем работ и мягче режущий материал – тем меньше потребуется энергии. Так, например, если вы режете лиственные деревья в вашем саду, вы бы искали более мощную бензопилу (электропилу), а не ту, которая использовалась для измельчения хвойных пород для костра.


Как далеко от источника питания вы будете использовать электропилу?

Если у вас небольшой сад, вы не будете слишком далеко от электросети, а это даст вам больше возможностей, чем, если бы вы хотели использовать свою пилу на большом пространстве.


Насколько опытны вы в использовании бензопилы или электропилы?


Если вы никогда раньше не использовали этот тип садового инструмента, подумайте о том, чтобы использовать наименее мощный инструмент для достижения вашей работы. Нет необходимости покупать самый мощный инструмент, если вам никогда не понадобится его дополнительная мощность. Покупка его может означать, что вы в конечном итоге возьмете более тяжелый инструмент, но никогда не выигрываете от дополнительной мощности. Однако, если вы более опытные, выбирайте все доступные диапазоны.

Теперь, имея лучшее представление о ваших потребностях в резке, вы можете определить, какой тип инструмента вы должны выбрать.


Комментарии

alexzir

чт, 17/05/2018 - 22:05

Давно занимаюсь ремонтом эл. инструмента. Особенно много весной народ несёт баровых эл. пил. Из личного опыта рекомендую покупать именно китайский инструмент. Не улыбайтесь..) Китай давно уже научился выпускать качественные вещи. Пусть на нём название брендовое, но главное, чтобы изготовлен он был в Китае. Запчасти всегда найдёте при желании в отличие от всяких Макит, Зубров и прочей якобы хорошей, но одноразовой техники. Ремонт европейского или российского инструмента - это всегда проблемы, да такие, что проще купить новый.

Оставить комментарий