Типы инструментов для резки деревьев

1

 

Среди множества садовых электроинструментов, есть три основных типа пил: работающие на бензине, питающиеся от электрической сети через шнур, беспроводный вариант с аккумулятором.


Бензиновые пилы


Бензопилы, работающие на бензине, обладают наибольшей мощностью и поэтому работают быстрее, чем другие модели. Используя двухтактный двигатель, имеют более высокую производительность, а это означает, что они лучше всего подходят для большого объема работ по резке, регулярного использования и более опытных пользователей. Они портативны и отлично подходят для работы, однако они тяжелые, шумные и требуют регулярного обслуживания. Также есть стоимость необходимых дополнительных покупок - самого бензина, моторного масла, чтобы он работал бесперебойно, канистр, возможно, воронки для легкого заполнения.

Мощность бензиновой бензопилы измеряется величиной двигателя, часто называемой кубической емкостью, в кубических сантиметрах (куб. См). Чем больше двигатель, тем больше энергии направляется на режущий механизм, обеспечивающий больший крутящий момент и оптимальную производительность.


Аккумуляторные пилы


Как и бензиновые модели, беспроводные или аккумуляторные бензопилы идеально подходят для использования на некотором расстоянии от источника питания. Там нет шнура для ограничения движения, и они легче, чем бензиновые модели, что облегчает их перенос. Они, как правило, соответствуют мощности проводных типов, хотя они менее эффективны, чем бензиновые, и поэтому подходят для небольших работ. Они тихие, настолько хорошие, если они используются в оживленном жилом районе и требуют небольшого обслуживания - идеальны при использовании один или два раза в год.
Работая с батареей, имеют только определенный период заряда, и поэтому стоит потратить средства на запасную батарею, чтобы предотвратить нежелательные перерывы.

Мощность беспроводной цепной пилы измеряется вольтами (V). Чем больше энергии аккумулятор может обеспечить, тем лучше производительность инструмента. В большинстве моделей имеется съемная литиево-ионная (литий-ионная) батарея.

Ампер-час аккумуляторной батареи (Ah) или номинал усиления идут рука об руку с его напряжением. Это измеряет электрический заряд и диктует емкость поставляемой батареи. Чем выше емкость, тем дольше будет работать батарея.


Электрические (шнуровые) пилы


Проводные цепные пилы, также известные как электрические цепные пилы, имеют много общего с беспроводными моделями, которые легки, низки и спокойны. Тем не менее, хотя они могут быть более мощными, чем аккумуляторные бензопилы, они часто не так сильны, как их бензиновые аналоги, и поэтому идеально подходят для небольших рабочих мест и менее опытных пользователей. Будучи подключенными к розетке электросети, они предлагают только ограниченное движение, и пользователи должны всегда знать о заднем шнуре для обеспечения безопасности. Однако проблемы с переносимостью можно облегчить, если они используются вблизи источника питания или с удлиненным кабелем и защитой RCD для обеспечения безопасности.

Мощность сердечника бензопилы измеряется в Вт (Вт).


Комментарии

Илья

чт, 17/05/2018 - 16:45

Какраз выбираю себе какую лучше пилу взять. С одной стороны, аккумуляторная - будет работать далеко от резетки. С другой - электропила - надежнее. Мне так кажеться.

Оставить комментарий