Дополнительные характеристики бензопил

0


Существует ряд дополнительных технических характеристик и ключевых особенностей, которые предлагают бензопилы, которые важны для рассмотрения.


Длина направляющей шины

Измеряется в сантиметрах (см).

Длина шины определяет размер зоны резания. По сути, чем больше длина направляющей шины, тем больше размер зоны разреза, которую вы можете вырезать за один проход.
Модели с бензиновым двигателем имеют более длинные шины, чем электропилы или беспроводные, с бензопилой, используемой в домашних условиях, до 40 см.

Скорость цепи

Измеряется в метрах в секунду (м / с).

Скорость цепи определяет, как быстро вы можете прорезать материал, чем больше число оборотов, тем быстрее производительность инструмента.
Электропилы и аккумуляторные типы инструментов обычно предлагают около 9 м / с, тогда как бензиновые модели часто ближе к 20 м / с.

Вес

Измеряется в килограммах (кг).

Вес бензопилы является ключевым, поскольку это влияет на ваш комфорт при ее использовании. Более легкие модели, такие как электропилы и питающиеся от батарей, обеспечивают большую простоту движения и большую маневренность, чем более тяжелые бензиновые.


Тип ручки

Как и вес, тип рукоятки относится к комфортности в работе, и существует множество различных функций, которые нужно искать. Выбирайте модели с антивибрационными и эргономичными ручками с мягким захватом, чтобы свести к минимуму дискомфорт или ручки для лучшей точности при резке с разными углами.

Натяжение цепей

Также известная как регулировка цепи, натяжение цепи обеспечивает необходимое натяжение цепи, чтобы обеспечить ее безопасное использование. В некоторых моделях имеется натяжной инструмент, который позволяет затянуть цепь и устранить любую нежелательную и опасную провисание. Ищите те, которые предлагают натяжение без инструментов - просто поверните циферблат сбоку от бензопилы, и все будет сделано.


Ударный тормоз / функция защиты от отдачи

Ударный тормоз срабатывает, когда направляющая шина с цепью бензопилы попадает в другой объект и отбросается вверх к пользователю. Многие модели стремятся свести к минимуму риск возникновения этого явления с помощью тормоза с антиблокировкой или тормоза с инерционной цепью.
Если происходит отдача, эта функция безопасности автоматически реагирует на то, чтобы остановить бензопилу.


Комментарии

Оставить комментарий