Электролобзики

0

 

Легко переносимые, питающие от сети либо аккумуляторов, лобзики разрезают металл, дерево, пластмассу, алюминий, ламинат и керамические плитки – в зависимости от типа установленного ножовочного полотна.
Благодаря узкому лезвию, они особенно подходят для резки кривых и неудобных форм. Это делает их очень полезными, если вы вырезаете полки, ламинированный паркет, кухонные столешницы, плинтус и фигуры для изготовления предметов, таких как игрушки.

Лобзик  имеет тонкое лезвие, с возвратно-поступательным  движением, которое движением вверх разрезает материалы из дерева (за исключением ламината, который режется движением полотна вниз).



Если вам доводится часто выполнять работы пол распиловке, идеальным вариантом является односкоростной лобзик с входной мощностью 350-400 Вт. В зависимости от размера устанавливаемого лезвия он обрезает древесину толщиной до 50 - 55 мм, а модель с регулируемой подошвой позволит вам сделать скошенные разрезы под углом до 45 градусов.

Потратьте немного больше финансов, и вы будете иметь лобзик с рядом дополнительных функций – таких как больше мощности и скорости распила ,а также с глубокой режущей способностью.
Вы также можете приобрести лобзик с возможностью регулирования скорости вращения, с антивибрационной и противоскользящей функцией для более плавной резки (важно, если вы режете облицованные доски и ламинированные рабочие поверхности).
Беспроводные модели являются идеальным выбором, если вы планируете регулярно пользоваться этим инструментом и не имеете доступа к источнику питания в своей мастерской.




Лобзиковые пилы

Есть древесно-стружечные лобзики для грубой, средней и тонкой резки - чем ближе зуб к зубу, тем лучше разрез. Те же самые лезвия также разрезают пластик.
Лезвия для металла имеют намного более тонкие зубы и также должны использоваться для резки дерева, содержащего гвозди или винты.

Специальные лезвия доступны для резки керамики, стеклопластика (GRP) и ламината.
Пилы для ламината разрезают этот материал движением лезвия вниз, что позволяет работать с ламинированными материалами правильно, без повреждения поверхности.
Зубчатая секция лезвия обычно имеет длину от 50 до 105 мм.


Комментарии

Оставить комментарий