Как превратить чердак в полезное место

0

 
На чердаке можно обеспечить безопасное и чистое место для хранения всех ваших коробок с вещами: рождественскими украшениями, дополнительной одежды и всего остального, с чем Вы не можете расстаться.

Для того, чтобы правильно использовать чердак вам понадобится: верстак, молоток, отвертки, дрель, рулетка и карандаш. Чердак может быть тесной и пыльной средой для работы, поэтому также рекомендуется использовать перчатки и маску для лица.

Укладывание доски для преобразования чердака в полезное пространство, является простой задачей, которая обычно не требует разрешения на строительство.
И может быть выполнена даже начинающими.


Шаг 1: Измерьте пространство


Измерьте пространство, которое вы будете использовать, чтобы высчитать количество досок, для настила.
Не забудьте убедиться, что доски, которые вы решите использовать поместятся через Ваш чердачный люк!

После того, как ваш чердак будет готов, вы будете использовать его чаще. Имея это в виду, вы рассмотрите вопрос о прокладке проводки для освещения, чтобы сделать его эксплуатацию проще и безопаснее.


Шаг 2: Приступайте к работе


Наденьте защитную одежду и поместите доску между потолочными балками, чтобы использовать в качестве временной рабочей платформы. Начните укладывать доски на место.
Для лучшей прочности, доски необходимо укладывать в шахматном порядке. Позаботьтесь о том, чтобы не закрыть доступ к проводам, проходящим через чердак, обеспечьте легкий доступ к вершинам светильников.
Разместите теплоизоляцию. 

Шаг 3: Обустройте место для хранения


После того, как вы твердо уверены, что вы разместили доски таким образом, что это обеспечивает безопасную зону, чтобы хранить  вещи, пришло время разместить их на свое место.
Приобретите пластиковые ящики для хранения, они будут складываться друг на друга и защищать ваши вещи от пыли.

 

Комментарии

Оставить комментарий