Как уменьшить расходы на отопление и электроэнергию

0

 

Вы можете больше контролировать свои счета за электроэнергию и снизить выбросы углекислого газа в вашем доме, делая его более комфортным.

Есть несколько отличных советов для того, чтобы сделать ваш дом теплее - и более энергоэффективным. Вы не только сбережете энергию, вы также сэкономите деньги и также поможете окружающей среде. Это проще, чем вы думаете.


Утеплите ваш дом


Четверть тепла вашего дома теряется через крышу, если у вас нет никакой изоляции, а еще одна треть - через неизолированные стены. Так что изоляция вашего дома имеет смысл. Это поможет сделать его более удобным и одновременно сократить ваши счета за отопление.


Выставьте правильно термостат


Если вы выставите правильно свой термостат, убрав слишком высокие значения температуры, вы будете экономить около 60 фунтов стерлингов в год на ваших счетах за отопление, а также 250 кг углекислого газа.


Окна двойного остекления


Если вы установите окна с двойным (и выше) остеклением, вы можете сэкономить до 165 фунтов стерлингов в год на ваших счетах за отопление по сравнению с одним остеклением.


Замените свои лампочки


Сэкономьте около 55 фунтов стерлингов в год от ваших счетов за электроэнергию - и 190 кг углекислого газа - заменив все оставшиеся стандартные лампочки энергосберегающими лампочками (CFL и светодиодами). Новые светодиодные лампочки мгновенно достигают полной яркости и потребляют меньше электроэнергии, чем более старые (CFL) энергосберегающие лампы.


Замените старый котел


На котлы приходится около 55% годовых расходов на электроэнергию. Поэтому замена старого газового котла на высокопроизводительный конденсационный котел с номинальным током может сэкономить вам до 310 фунтов в год.


Изолируйте систему горячего водоснабжения


Нагретая горячая вода для использования в кранах, ваннах и душах составляет около 23% от среднего счета за отопление - это около 160 фунтов стерлингов в год. Чтобы уменьшить эту сумму, выполните теплоизоляцию бака горячей воды, изолируйте трубы горячей воды и проверьте, что ваш нагреватель имеет термостат и установлен на таймер.


Не оставляйте приборы в режиме ожидания


На самом деле вы можете потратить до 16% своего счета за электроэнергию, включив приборы, которые не используются! Недавнее исследование Trust Trust Survey показало, что мы тратим даже больше, чем ожидалось, сохраняя их в режиме ожидания. Вместо этого выключите их - и попробуйте проконтролировать расход электроэнергии, чтобы узнать, что использует большинство электричества в вашем доме.


Сушите белье на открытом воздухе


Недавнее исследование по энергосбережению показало, что домохозяйства с барабанной сушильной машиной фактически использовали больше электроэнергии для сушки белья, чем для мытья. Если вы сушите белье на открытом воздухе, это может помочь сократить ваши счета за электроэнергию.


Комментарии

Оставить комментарий