Установка розетки в гипсокартон

0


Если вам необходимо выполнить монтаж розетки в стене из гипсокартона, то самый легкий путь сделать это с подрозетником предназначенным для такой стены. Он имеет специальные распорки, которые прижимаются к задней стороне гипсокартона.


Шаг 1


Начните с определения места, где вы хотите установить свою новую розетку.
Если у вас есть искатель скрытой проводки, используйте его, чтобы проверить, что в этом месте не проходит металлопрофиль. Если у вас нет искателя, аккуратно обстучите стену ручкой молотка, чтобы по звуку определить полости и профиль.
Держите коробку на месте, используя уровень, чтобы убедиться, что она горизонтальна, а затем обведите ее карандашом.


Шаг 2


Проверьте область на наличие скрытых труб или кабелей. После этого проделайте отверстия отверткой на противоположных углах эскиза, чтобы вы могли ввести лезвие гипсокартонной пилы. Вырежьте отверстие, следуя контуру коробки, и удалите ненужный кусок гипсокартона.


Шаг 3


Убедившись, что коробка плотно прилегает к отверстию, снимите с нее заглушку. После этого нажмите коробку назад в отверстие, подавая кабель через отверстие.


Шаг 4


Заверните шурупы, которые обеспечивают зажимание распорок на задней части гипсокартона. Затем подключите провода и установите лицевую панель. Наконец, проверьте правильность подключения розетки с помощью тестера.


Комментарии

Оставить комментарий