10 советов по украшению вашего дома

0

 

Если вы хотите украсить свой дом и не хотите слишком все усложнять, вот 10 простых и экономичных советов, которые вам помогут.


Больше места в ванной комнате


Если она слишком мала, вы можете сделать ее более просторной, покрасив стены и пол одним и тем же цветом или поместив одинаковые плитки на обе поверхности. Напротив, если вы используете плитку разных оттенков, особенно, с полосатыми рисунками, она будет казаться уже. Если вы повесите большое зеркало над раковиной, почти на всю стену, ощущение пространства будет увеличиваться.


Кухня, в треугольнике

Если возможно, убедитесь, что распределение вашей кухни организовано в три точки, образуя треугольник. Вершины - это зона приготовления блюд, хранения продуктов и обработки пищи (где мы очищаем, стираем, разрезаем ...). Это способ поможет иметь все под рукой и облегчать работу.


Растения на кухне


Чтобы придать кухне другой оттенок, поместите растения там, где они не мешают во время приготовления. В дополнение к украшению окружающей среды, вы предотвратите проникновение запаха жареной пищи и тушеных блюд на поверхность.


Крупные объекты

Когда бюджет напряжен и у вас мало мебели, попробуйте занять пространства большими объектами. Вы найдете вазы значительного размера, большие корзины и другие декоративные предметы большого объема по хорошей цене.


Игра с цветами


Чтобы создать спальню с индивидуальностью и в то же время легко ремонтировать, попробуйте выбрать нейтральные и четкие тона для больших поверхностей (стены, шкафы, потолки, стеганые одеяла ...) и объединить их с оттенками цвета в таких аксессуарах, как подушки, одеяла или лампы. Итак, когда вы устали от украшения и хотите добавить еще один штрих в комнату, вам просто нужно выбрать другой цвет или рисунок для аксессуаров, которые очень легко заменить. И это дешевле.


Широкие коридоры

Длинные и узкие создают проблему в оформлении дома, потому что они придают мрачный аспект. Один из способов сделать коридор более широким, чем он есть на самом деле, и в то же время получить больше света, заключается в том, чтобы установить ряд локальных точек света на потолке и поочередно ориентировать их на одну стену и другую.


Точные измерения


Для гостиной, чтобы сохранить гармонию, ключ заключается в том, чтобы размеры обеденного стола были точными. Чтобы рассчитать их, помните, что за каждым стулом вы должны оставить свободное пространство от 70 до 90 сантиметров. Таким образом, ваши гости смогут сидеть и вставать комфортно, и это не даст ощущение, что мебель располагается в небольшом пространстве.


Поместите фотографии

Чтобы украсить одну из стен комнаты разными изображениями, установите их на разных высотах. Таким образом, вы украсите поверхность, но сохраните равновесие. Если, с другой стороны, у вас есть коллекция фотографий или изображений того же формата, желательно, чтобы вы размещали их симметрично (на одной и той же высоте как по вертикали, так и по горизонтали).


Уголок для чтения


Вы можете использовать небольшую область для чтения, например, в гостиной, поместив кресло и столик возле окна. Вы можете использовать его, чтобы читать и хранить книги и журналы.


Свечи.


Они могут полностью изменить внешний вид комнаты в соответствии с их формами и цветами. Традиционные свечи, расположенные в гостиной или спальной комнате, добавляют элегантное прикосновение.  
Ароматизированные свечи добавляют тепло в спальни и ванные комнаты.
Если вы поместите свечи в прозрачную вазу с песком, цветным мрамором или камнями, вы принесете индивидуальный штрих.


Комментарии

Оставить комментарий