Как организовать погреб для хранения вина

0



Организация погреба дома вполне выпонимая задача. Возьмите себе стол, винный шкаф и прохладное и просторное место.

Несмотря на экологические трудности, предъявляемые городскими квартирами для установки домашнего погреба, хорошие поклонники не теряют надежды сохранить свою винную коллекцию дома (или в своем загородном доме).
Он не требует такого большого пространства, но чтобы представить наилучшие условия, мы должны учитывать эти особенности:

- Для установки подвала должно быть выбрано прохладное место, которое не содержит сильных запахов (лаков, красок), вдали от шума и, прежде всего, достаточно вентилируемых.

- Температура подвала должна поддерживаться между 13 и 16ºC. Самыми разрушительными для вин являются очень резкие колебания температуры.

- Идеальная влажность окружающей среды составляет около 80 процентов. Всегда предпочтительнее, чтобы среда была более влажной, чем сухой.

- Подвал должен быть темным. Лучшее освещение - простая лампочка с низким ваттом.

- Он должен быть предназначен исключительно для хранения вина, чтобы избежать несчастных случаев, запахов и чрезмерных посещений места в поисках других продуктов. Обедать между винными стойками может быть очень приятным, но не очень адекватным.

- Почва наиболее подходит для подвала; Она поглощает избыток влаги и всегда может охлаждаться легким поливом, если среда слишком сухая. Лучшим заменителем земляных полов является терраццо, которое является пористым.

- Маленький стол и винный шкаф - единственные необходимые элементы для создания винодельни. Каменные кладки и те, что сделаны из глины являются наиболее эффективными, так как они очень хорошо сопротивляются воздействию влаги.

- Бутылки всегда должны быть помещены в стойку для бутылок по горизонтали.

- Помните, что игристые, мелкие и ромашковые вина имеют короткую жизнь. Они должны быть быстро использованы. Красные вина белого и среднего возраста сохраняют свои качества не менее трех или пяти лет.  Вина Amontillado, ароматные вина и сладкие сорта можно хранить практически в течение неопределенного времени.

Комментарии

Оставить комментарий