Выбор и уход за деревьями для закрытой террасы

0

 

Площадь закрытой террасы может сыграть решающую роль, если вы пожелаете комбинировать различные типы растений.

Вы можете сделать отличные композиции по своему вкусу, поместив растения самостоятельно или сформировав  группы рядом с окном.
Сгруппированные растения улучшают влажность и микроклимат.


Выбор деревьев


Не все деревья можно выращивать в горшках. Обрезка может помочь поддерживать правильные пропорции, но это намного проще, если вы выбираете медленные и умеренные виды роста с самого начала.
Некоторые из наиболее подходящих: хвойные деревья, земляничное дерево, оливковое дерево, карликовое хвойное дерево, лавр. Хвойные деревья легко вырастить из кедровых орехов, так как почти все прорастают.


Пересадка

Со временем очень сложно пересадить деревья из одного горшка в другой, но в любом случае вам понадобиться обновить землю. Для этого снимите верхний слой с помощью вилки и замените его удобной почвой.
Если вы можете извлечь их из горшка, вырежьте корни, которые принимают несколько оборотов через дно горшка, и если вы выращиваете их из семян, удалите основной корень при их пересадке; таким образом, можно улучшить корневую систему и более адекватный рост.


Орошение

Лучше всего поместить контейнер под горшок, чтобы лишняя вода не пролилась на пол, а слой гравия на дне улучшил дренаж. Если вы используете глиняные горшки, вентиляция корней намного лучше, но растения высыхают больше и нуждаются в большем количестве воды. Лучше тщательно поливать, с более разнесенными поливами, чем делать это очень часто, слегка смачивая почву.


Подрезка

Получите информацию в садовом центре, потому что ваши потребности разные. Некоторым деревьям, таким как лавры, может потребоваться сократить год, чтобы сохранить их в хорошей форме и размере, но многие другие, такие как карликовые хвойные деревья, не нуждаются в этом.




Виды деревьев для террас:


Земляничное дерево

Клубничное дерево - отличный выбор, потому что через несколько лет вы можете наслаждаться своими цветами и зрелыми плодами, поскольку они исходят из цветов прошлого года.


Мушмула германская

Для посадки многих деревьев легко достать семена, как в случае с мушмулой. Вам просто нужно вымыть семена и посеять их в пластиковых чашках.


Хвойные

Существует много «карликовых» сортов, которые очень подходят для выращивания в контейнерах. Как правило, эти деревья покупаются в горшках, поэтому их пересадка может быть произведена в любое время года.


Оливковые

Эти деревья, имеющие большую красоту, также можно выращивать в горшках. Его основным недостатком является цена, но если вы не покупаете очень большие, это не слишком дорого


Комментарии

Оставить комментарий