Заделка трещины в штукатурке

0



Вы можете заполнить глубокую трещину скрученной газетой, которая делает хорошую основу для наполнителя. Для больших отверстий вам может потребоваться создать несколько тонких слоев наполнителя, а не один толстый, убедившись, что каждый слой высохнет, прежде чем добавить следующий.

Подготовка

Вы можете выбрать из широкого спектра наполнителей для мелкого ремонта:

- Внутренний наполнитель - универсальный наполнитель, который поставляется в готовом виде или в виде порошка для смешивания с водой;
- Тонкоповерхностный наполнитель - ультра-гладкий наполнитель для мелких трещин и дефектов поверхности;
- Глубокий ремонтный наполнитель - готовый смешанный легкий наполнитель для отверстий глубиной до 20 мм;
- Быстрорастущий наполнитель - наполнитель, который устанавливается через 10-20 минут;
- Гибкие акриловые наполнители - за промежутки между штукатуркой и деревом;
- Пена или расширяющийся наполнитель - для больших отверстий или зазоров.

Заделка трещины в штукатурке

Если вы смешиваете наполнитель с порошком, добавьте шпатлевку из ПВА-адгезива, чтобы сделать гладкую пасту, которая хорошо прилипает.


Шаг 1

Начните со сгребания любой свободной штукатурки с трещины с помощью ножа или скребка. Небольшой кисточки смочите трещину водой, чтобы наполнитель высыхал медленно - это помогает предотвратить его усадку и выпадение из трещины.


Шаг 2

Нанесите наполнитель на шпатель и проведите его через отверстие под прямым углом к ​​трещине. Плотно нажимайте до тех пор, пока наполнитель не окажется на поверхности. Оставьте это до высыхания, затем сгладьте его со среднеразмерной абразивной бумагой, обернутой вокруг шлифовального блока.




Если вы занимаетесь более тщательным ремонтом, есть два основных типа штукатурки:

Гипсовые штукатурки - требующие двух слоев и часто используемые профессиональными штукатурами, эти наполнители являются экономичными и быстро схватываются, но их довольно сложно использовать

Общие штукатурки - доступны в двух слоях, они готовятся или смешиваются с водой. Если вы устанавливаете на стену гипсокартон - это даст вам достаточно хорошую отделку. Но если вы готовите стены под покраску, вам понадобится штукатурка.


Комментарии

Оставить комментарий