Замена половой доски

1



Если повреждена только небольшая область вашей половицы или если доска имеет ход под плинтусом, вам, вероятно, будет легче вырезать и заменить секцию, а не всю доску.

Как только вы поднимете доску, вбейте любые выступающие гвозди обратно, а затем удалите их гвоздодером. Таким образом, вы не сможете наступить на них. Вы также должны удалить все гвозди, оставшиеся в балках.


Шаг 1

Приподнимите поврежденную доску так, чтобы она могла скользить по дереву. Затем отметьте линии разреза угольником и карандашом, убедившись, что они проходят вдоль центральной линии балок ниже.


Шаг 2

Используйте ножовку, чтобы вырезать секцию (не забудьте убедиться, что ваши разрезы квадратные, и не повредите близлежащие доски).
Далее, вам нужно выполнить замеры на доске замены. Если существующие доски не имеют стандартного размера, вам, возможно, придется подрезать большую доску.


Шаг 3

Поставьте новые доски на место и закрепите ее гвоздями, заботясь, чтобы избежать старых отверстий в балках. Затем просверлите направляющие отверстия для гвоздей, которые останавливают любое расщепление. Вместо этого вы можете использовать винты с потайной головкой 50 мм (4 мм или 5 мм).





Комментарии

кирилл

ср, 01/08/2018 - 15:47

Спасибо, мне понравилось все хорошо изложено

Оставить комментарий