Холодные радиаторы при исправном котле

0

 

Если ваш отопительный котел работает исправно, но при этом вы испытываете проблемы с холодными радиаторами, этому может быть ряд причин:

Радиаторы "завоздушены". 
Откройте отводный клапан, чтобы выпустить воздух, и если проблема не исчезнет, ​​обратитесь к инженеру.

Не работает циркуляционный насос. Проверьте электрическое питание насоса, провода. Если причина не установлена, обратитесь к специалистам.



Неправильно установлен или неисправен термостат или таймер вашего насоса. При необходимости проверьте и выполните сброс. Если термостат или таймер установлены правильно, выключите питание и проверьте соединения электропроводки, следуя инструкциям по эксплуатации. Если проблема не устранена, обратитесь к инженеру.

Неправильно установлен или неисправен термостат или таймер вашего зонного клапана. Сбросьте его. Если все установлено правильно, отключите питание и проверьте соединения электропроводки, руководствуясь инструкциями по эксплуатации. Если проблема не устранена, обратитесь к инженеру.



Система может быть «несбалансированной» и «балансированной». 
Балансировка - это когда клапаны радиатора отрегулированы так, чтобы радиаторы одновременно нагревались. Вызовите инженера, чтобы «сбалансировать систему».

Сам зонный клапан может быть неисправен. Замените зонный клапан на новый.

Ручной регулирующий клапан радиатора выключен. Открыть / включить клапан.

Возможно, установлен неверный термостатический клапан радиатора (TRV). Сбросьте его.


TRV может быть неисправен. 
Замените TRV новым.

Возможно, вы неправильно установили запорный клапан. Полностью откройте ручной клапан, затем снимите пластиковый колпачок с клапана блокировки и используйте регулируемый ключ, чтобы открыть клапан, пока нагреватель не прогреется. В следующий раз, когда у вас будет система обслуживания, попросите инженера сбалансировать радиатор.

Отложения с большой коррозией могут блокировать вход и выход радиатора. Удалите радиатор и промойте его или замените, если это необходимо. Не забудьте добавить ингибитор коррозии в систему.


Комментарии

Оставить комментарий