Растения, которые могут превратить любой сад в настоящий оазис

1

 

Все больше домов предпочитают обустраивать передние дворы, а не превращать их в красивые сады. Однако во многих западных городах эти пространства составляют 1/3 от общей площади города.
Красивый сад у себя дома может сделать вас счастливыми и сделать ваш дом более приветливым. Кроме того, этот вид украшения может увеличить стоимость вашей собственности на 20%. В конце концов, что может быть красивее растений и цветов?

Мы приглашаем вас исследовать мир красивых растений, которые могут сделать ваш сад более оживленным. Проверьте этот список, чтобы узнать, что купить и спланировать посещение ближайшего садового центра.


Ванильная земляничная Гортензия


Это растение стало любимым из-за его удивительных цветов: тона меняются от белого до ярко-розового.
Кустарник цветет от весны до конца осени и может достигать высоты 2 метра и шириной 1,5 метра. Она любит солнце и требует регулярного полива в период цветения.

Дерево Рододендрон


Этому удивительному дереву на картинке выше более 100 лет, но даже самые молодые могут выглядеть впечатляюще. При правильной посадке оно требуют небольшого обслуживания. Рододендроны растут лучше всего, когда помещаются из-под прямых солнечных лучей и в зону, защищенную от ветра. Если все будет хорошо, вы будете наслаждаться обильными цветами каждый год.


Форсифия


Цветение этого желтого растения может начаться в конце февраля. Это легко и быстро растущее растение, способно выдерживать низкие температуры до -28 ° C. Она также не требует специального грунта и может хорошо расти даже в частично затененных областях.


Роза де Гуельдрес


Роза Gueldres, или Калина Оpollus, оживляет сады в конце весны огромными скоплениями белых цветов, а осенью растение усыпано красными плодами и листьями того же цвета. Ему нравится солнце, его можно посадить на любой почве, он в основном устойчив к ветру и может выдерживать низкие температуры.


Вишневое дерево Нанкинга



Вишня Нанкинга - это плотный кустарник, который имеет приятный аромат, как и его внешний вид. Кустарник может выдерживать суровые зимы, а его розовато-белые цветы покрывают все стебли. Через некоторое время он производит вишню, которая одновременно обладает сладким, кислым и горьким вкусом.


Дерево Париков или Cotinus


Дерево париков, также известное как Cotinus, отличается не только формой его разноцветных листьев, но и фиолетовым или розовым цветом его цветов, которые покрывают его, делая похожим на облако дыма, когда они расцветают в середине лета. Интенсивность тона зависит от почвы, в которой он растет. Кустарник может выдерживать низкие температуры, и существуют различные типы растений, доступных в различных цветах, размерах и периодах цветения.


Отто Луйкен или
Prunus laurocerasus


Этот кустарник идеально подходит для садов, которым не хватает пространства с их маленькими яркими листьями, нежным внешним видом и ароматными шипами цветов, которые появляются весной. Он может терпеть пребывание под солнцем длительное время, но вы также можете сажать его в тени. При необходимости его можно вырезать и превратить в изгороди или ограждения.


Куст Сирени


Сиреневый куст имеет много разновидностей, что позволяет легко найти подходящего для своего сада. Просто убедитесь, что ваш куст не слишком много растет и всегда цветет вовремя. В зависимости от типа цвет цветов может варьироваться между белым, ярко-розовым, синим или фиолетовым.


Жимолость


Растения жимолости не только украшают сад, но и производят ягоды, которые, хотя и горькие, содержат много витаминов. Она легко растет и имеет ароматные цветы. Существует два разновидности: альпинист и куст, идеально подходящий для покрытия заборов.


Магнолия


Хотя магнолия часто рассматривается как растение с юга, существуют также различные сорта, которые могут переносить более холодный климат, такой как север. Его большие веселые цветы дадут жизнь ранней весне. Вы также можете выбрать сорт, который можно даже превратить в красивую изгородь. Все виды, когда они расцветают, заряжаются большим ароматом.

 

 

Комментарии

sadzvetov

пн, 27/08/2018 - 07:15

Спасибо за статью очень позновательно

Оставить комментарий