Несколько простых советов, которые позволят освободить место в вашем доме

0

 

Дизайн интерьера сложный, но интересный. И когда вам удастся увеличить пространство, не выполняя дорогостоящих ремонтных работ, это двойное удовольствие.

Вот  несколько примеров небольших деталей, которые убивают красоту интерьера, и мы решили научить вас, как исправить эти ошибки.


Шторы с потолка




Если вы повесьте занавески не только над окнами, но ближе к потолку, они будут выглядеть больше, чем они есть на самом деле.


Доска для магнитов




Магниты, которые располагаются на холодильник, придают вашей кухне беспорядок. Но если вы хотите их собрать, есть решение: организовать пространство для хранения сентиментальных предметов на металлической доске на стене.


Мебель для обуви




Эксперты советуют приложить максимум усилий, чтобы изобрести интересный способ хранения всех сапог, обуви, ботинок и т. д.
Самый простой способ - выделить специальную мебель для обуви. В результате у вас будет больше места, и ваш дом будет выглядеть красивее.


Светлые стены с вертикальными узорами




Темный цвет стен уменьшает размер любой комнаты. Однако стоит помнить, что и горизонтальные шаблоны визуально делают пространство более «тяжелым». Чтобы вы чувствовали себя более комфортно в своем доме, выбирайте светлые цвета для стен и вертикальных узоров.


Полотенца одного цвета в ванной




Как ни странно, красочные полотенца могут создать ощущение беспорядка и удушающей среды. Очевидно, вам не нужно сразу бросать все полотенца, но постепенно вы можете изменить весь текстиль в своей ванной, который лучше всего подходит для ее цвета.


Стеклянная мебель и мебель с ножками




Диван, кресло, кровать, комод, стол - должны быть с ножками, а стеклянная мебель увеличит, визуально несколько метров.


Коробки и корзины




Чтобы все было на месте, вам нужно создать эти места. Например, поставьте коробки и помеченные ящики, которые хранят определенные объекты: гребни и кисти, карандаши и ножницы, косметику, блокноты и т. д.


Широкий ковер




Считается, что чем меньше комната, тем меньше должен быть ковер. Но это большая ошибка. Собственно, небольшой ковер рядом с кроватью будет визуально охватывать больше места, чем большой ковер.


Магнитная доска для косметики




У каждой девушки, среди множества ее косметики, есть определенные предметы, которые она использует чаще. Чтобы эти предметы не накапливались на столе, лучше закрепить их на стене.


Встроенное освещение





В маленькой комнате большая люстра выглядит не очень хорошо, потому что она поглощает слишком много места. Используйте встроенное освещение по периметру комнаты, визуально расширяйте размер комнаты.


Комментарии

Оставить комментарий