Типы эмалей и красок

0

 

Каталог красок бесконечен, и каждый день появляются новые продукты, которые покрывают определенные потребности или содержат новые свойства. Тем не менее, набор красок, которые наиболее часто используются, мало меняется на протяжении многих лет. Поэтому, чтобы облегчить покупку, мы рассмотрим наиболее распространенные типы эмалей и красок, а также обозначим поверхности.


Акриловая краска на водной основе



Водяная краска является наиболее распространенным типом краски при окраске внутренних стен. Она также известна как пластиковая краска и содержит водное основание, которое уменьшает время сушки. Эта краска выделяет небольшой запах и поэтому наиболее часто используется для окраски интерьеров и домов. Она обладает хорошей непрозрачностью, поэтому обычно необходимо нанести несколько слоев: 1 - 2 слоя, если мы будем красить стены одним цветом или 2 - 3 слоя, если будем окрашивать их разными цветами.

Акриловая краска обычно наносится на поверхности штукатурки или цемента, хотя ее можно также использовать на кирпиче или камне, если ранее использовалась грунтовка.
Другим преимуществом этой краски является то, что она моется: с водой и мылом вы можете удалять пятна со стены.


Синтетическая эмаль



Синтетическая краска имеет более высокую прочность, чем краска на водной основе, но также требуется больше времени для высыхания и для ее очистки необходимы растворители. Как и акриловая краска, она поставляется в разных вариантах, от матового до глянцевого блеска.

Основной характеристикой эмали является ее высокая устойчивость к ударам и царапинам. Она может использоваться как на внутренних площадях, так и на наружных поверхностях. Однако основная проблема синтетической краски заключается в том, что она дает очень сильный запах, и для высыхания требуется много времени, поэтому не рекомендуется окрашивать ею интерьеры. Тем не менее, это идеальное решение для окраски металлических и деревянных поверхностей, таких как двери, окна, решетки и мебель.


Сланцевая краска


Сланцевая краска достигает эффекта сланца на окрашенной поверхности и позволяет нарисовать мелом на нем. Эта краска с высокой степенью покрытия (так что вам не нужно наносить много слоев) и отличной производительностью. Она широко используется в кухнях, детских комнатах и ​​офисах. В дополнение к стенам вы также можете наносить ее на мебель.


Магнитная краска




Эта краска позволяет превратить любую поверхность в магнитную. Таким образом, вы можете окрасить ею все то, что хотите сделать магнитом. Одним из преимуществ этой краски является то, что она позволяет рисовать на ней другим цветом, даже сланцевой краской.


Chalk paint




Это очень популярная покраска для восстановления мебели и придает ей эффект мела. Ее можно наносить на различные материалы и не нужно грунтовать перед нанесением на мебель. На деревянных поверхностях рекомендуется предварительно пройти шлифовальный блок, чтобы очистить его и улучшить сцепление. Краска очень плотная и быстро высыхает, если ее применять под солнцем. Помните, что слой, наложенный с палитрой или кистью, эквивалентен двум слоям ролика, а так, как вы его применяете, вы получите визуальные эффекты. Если вы работаете на дереве, вы можете пересекать мазки в разных направлениях, чтобы дать ему старинную отделку.


Радиаторная краска



Радиаторная краска выдерживает высокие температуры. Она применяется в местах, подверженных воздействию высоких температур, таких как радиаторы, нагревательные устройства, резервуары и трубы для горячей воды, барбекю, дымоходы....
Наносится на поверхности железа или стали.
Как ее применять? Очистите и высушите поверхность, которую вы собираетесь красить (помните, что она не должна иметь смазки), удалите краску перед нанесением и нанесите эмаль кистью, валиком или пистолетом.
На неокрашенных поверхностях вы можете применять его непосредственно без необходимости грунтования.
На окрашенных поверхностях вы должны предварительно удалить ржавчину и старую краску. Дайте ей высохнуть 24 часа и убедитесь, что она хорошо прилипает.

Помните, что ... Для достижения идеального результата вы должны использовать кисти или ролики, указанные для типа поверхности, которую вы собираетесь красить.


Комментарии

Оставить комментарий