Как очистить фильтры для кондиционирования воздуха

0

 

Кондиционер - это прибор, который все чаще присутствует в домах, на рабочих местах и ​​в магазинах
Во всех случаях, будь то сплит-кондиционер или воздуховод кондиционера, техническое обслуживание имеет важное значение. Важный шаг - очистка фильтров.

Фильтры кондиционирования воздуха, как правило, забиваются пылью, и со временем нет правильного обмена теплом и холодом, так что это уменьшает его производительность, сокращает срок службы прибора, а избыток частиц может влиять на самочувствие людей с аллергией.

Фильтры обычно изготовлены из нейлона и являются первым защитным барьером оборудования для кондиционирования воздуха. Со временем частицы присутствующие в воздушной массе, как правило, накапливаются в фильтрах. По этой причине их очистка поможет улучшить качество воздуха и снизить энергопотребление прибора.


Очистка фильтров в сплит кондиционерах




Для очистки фильтров в сплит-кондиционере не нужно прилагать больших усилий.
Эти фильтры находятся на передней части внутреннего оборудования, поэтому достаточно будет осторожно поднять переднюю крышку, чтобы найти фильтры.

Достаньте фильтры и промойте под потоком теплой воды. Вы можете слегка потирать их руками, чтобы удалить самую жесткую грязь или использовать мягкое мыло.

Никогда не используйте абразивные материалы для очистки фильтров, потому что вы можете повредить их. Также не рекомендуется использовать жесткую щетинную щетку, которая может создавать отверстия в ткани.

После очистки, дайте им высохнуть и установите их обратно в кондиционер.


Очистка фильтров напольных кондиционеров с воздуховодами




Фильтры напольных кондиционеров с воздуховодом расположены на задней панели устройства. Чтобы разобрать эти фильтры, мы должны поднять часть крыши и снять ее с устройства. Очистка производится так же, как и в сплит-кондиционерах.

Некоторые воздуховоды кондиционера имеют фильтры, которые не сделаны из нейлона и не моются. В этих случаях фильтры должны быть заменены на новую.

Нужно ли чистить воздуховоды для кондиционирования воздуха? Вопреки тому, что вы себе представляете, очень редко необходимо очищать воздуховоды внутреннего кондиционера, так как они изготовлены с двойной алюминиевой фольгой внутри и снаружи, и практически не грязнятся.


Комментарии

Оставить комментарий