Плюсы навесных потолков

1

Навесные потолки уже давно перестали быть роскошью. Практически любой ремонт включает в себя установку навесного потолка. Они придают любому помещению необычный вид, а так же скрывают проводку, трубы, вытяжки.

Как правило, навесные потолки располагаются в один – два яруса, а так же могут быть многоярусные конструкции удивительным образом изменяющие привычный вид помещения.

Одно из главных достоинств навесных потолков заключается в том, что в них можно встроить точечное освещение и обойтись без стандартных ламп и люстр.

В навесные потолки можно встроить светодиоды, галогенные или люминесцентные лампочки, которые придадут необычайно красивое падение теней и свет-цветовую гамму жилого пространства или рабочего места. Такие лампы служат дольше, чем простые лампы накаливания, отсюда появляется экономичность использования навесных потолков.

Навесные потолки обычно бывают из гипсакартона и специальных модульных панелей. Они крепятся на специальную подвесную систему – каркас. Как правило, эта система служит основой любого навесного потолка. Состоит каркас из главных и поперечных направляющих, подвесов и угловых элементов. Они обычно крепятся к потолку и изготавливаются из металлических сплавов. А благодаря специальным регулируемым подвесам, можно легко установить нужное вам расстояние между стандартным и навесным потолком.

Ещё один немаловажный плюс навесных потолков заключается в том, что они плохо пропускают звук, создавая тем самым шумоизоляционный слой, а значит вы будете ограждены от лишних звуковых потоков. Так же эти потолки экологичны.
Конечно, стоит отметить, что устанавливать навесные потолки не стоит и помещение высота которого меньше 3 метров, так как такие потолки, как правило уменьшают высоту комнаты на 10-15 сантиметров.

За счёт то, что гипсакортон может принимать любые формы, навесные потолки отлично подойдут для любого помещения неправильной формы, а вот модульные и реечные потолки при такой площади будет установить трудно.
В целом подвесные потолки пользуются очень большой популярностью и заработали достаточно хорошую репутацию.

Комментарии

Пётр

вс, 22/10/2017 - 23:35

А сколько они стоят примерно? А вообще опасная вещь. В сериале Ольга видел как прорвало у соседей сверху трубу и затопило всё так эти потолки висели как огромные шары набравшие в себя воды)

Оставить комментарий