Преимущества использования полос в оформлении стен

0

 

Как вы знаете, полосы являются классическим решением в оформлении прстранства, они могут интегрировать во все виды окружения.
Если они успешно вписываются в помещении, они могут создавать оптические эффекты и визуально увеличивать пространство. Кроме того, они позволяют интегрировать разные цвета в комнату, не придавая ощущение тяжести всему.
Таким образом, полосы могут помочь в оформлении домов, обеспечивая цвет и жизненность, не добавляя слишком много аксессуаров.
Тем не менее, необходимо учитывать габариты комнаты, которую нужно украсить, поскольку они могут визуально удлинять или уменьшать пространство, в зависимости от того, используются ли горизонтальные или вертикальные полосы.


Вертикальные полосы

Мы говорим о полосах, но мы должны помнить, что не все полосы одинаковы. В зависимости от того, являются ли они вертикальными, горизонтальными или диагональными, они обеспечивают разные восприятия. Точно так же, в зависимости от того, насколько они широки, они также дадут другой результат.




В этом случае вертикальные полосы являются теми, которые приносят больше преимуществ для украшения, поскольку они имеют визуальный эффект, который приносит пользу окружающей среде, в которой они используются. Они дают ощущение более высоких потолков и окон. Таким образом, это принесет пользу небольшому пространству или местам, где низкие потолки.


Горизонтальные полосы

Напротив, горизонтальные линии ограничивают высоту, поэтому их удобно использовать только в просторных комнатах. Это связано с тем, что этот тип полос имеет тенденцию визуально опускать потолки, с которыми пространства оказывают особенно малый эффект. Тем не менее, они могут служить, чтобы дать ощущение простора.




Наконец, важно отметить, что мы все слегка склоняемся к порядку. Это связано с тем, что мы относим полосы к геометрии, форме порядка, которую все мы знаем. Поэтому, если вы хотите иметь ощущение порядка, воспользуйтесь полосами для стен столовой, гостиной, кухни или спальни.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий