Накладные замки

0

 

Замок - это механизм, используемый для обеспечения безопасности, например, для предотвращения открытия двери.
Накладные замки - это те, которые устанавливаются непосредственно на двери. То есть, чтобы установить их, вам не нужно делать карман в двери, чтобы вставить туда замок, как это происходит с врезанными замками.

Накладной замок помещается на внутренней стороне двери. Эти замки могут использоваться в качестве основного замка или в качестве дополнительного предохранительного дополнения к незаменимому закрытию.


Типы накладных замков

Одноточечный замок

Одноточечный замок - это замок, который устанавливается непосредственно на внутренней стороне двери и имеет только одну точку крепления.
В этой категории замков мы находим от классического HASP FAC к разнообразным замкам Yale monopoint.




Многоточечные накладные замки

Многоточечные накладные замки - это те, которые имеют как минимум три точки крепления, которые одновременно блокируются с поворотом ключа. Они являются защелками, которые имеют различные точки блокировки и надежные рычаги, чтобы предотвратить замок может быть принудительным или рычагом. Этот вид накладных замков оснащен цилиндрами безопасности, которые делают их хорошими замками.




Один из наиболее распространенных вопросов, когда вы собираетесь купить замок, - это безопасность замков. Как правило, чем больше опорных точек у вас есть в замке, тем труднее его взломать. Несмотря на это, одноточечные замки могут быть идеальным дополнением к безопасности для любого другого замка.


Какова цена
накладных замков

Ценовой диапазон накладных замков очень широк. Вы можете найти очень дешевые одноточечные замки либо выбрать многоточечные модели, которые несколько дороже, поскольку их система довольно сложна.

Если вы хотите инвестировать в безопасность своего дома, не стесняйтесь тратить немного больше, когда дело доходит до выбора вашего замка. В конечном счете, это будет расходы, которые вы будете радовать, потому что нет ничего лучше, чем знать, что вы и ваши близкие хорошо защищены.


Как установить
накладной замок


Если вы не знаете, как поставить замок на дверь, с этим маленьким руководством вы найдете его очень простым. Главное это иметь правильные инструменты, иметь терпение и некоторую ручную ловкость.

Установка накладных замков проще, чем врезные замки, так как вам не нужно будет делать зазор в дверь, чтобы вставить замок.





Шаги по установке замка

Выберите правильный замок с учетом направления открытия двери. Для этого вам нужно будет зайти внутрь и проверить, открывается ли дверь справа или слева.Замок-открытие-вправо-или влево

Используйте установочный шаблон, который поставляется с замком, который вы купили, чтобы отметить точку двери, на которой вы собираетесь установить ручку замка. Обратите внимание, что ручка должна находиться на расстоянии не менее 105 сантиметров от пола. Измерьте расстояниес помощью метра и поместите шаблон замка, учитывая этот момент. Прикрепите его к двери с помощью клейкой ленты, чтобы он двигался, пока вы делаете отметки с помощью пуансона.

Отметьте место, в котором будет установлена сердцевина, в зависимости от выбранной вами модели замка.

С помощью дрели и сверла по дереву, просверлите отверстие в двери под диаметр верхней части сердцевины, а другое чуть ниже, немного больше диаметра нижней части сердцевины. Таким образом, вы создадите зазор, через который пройдет этот цилиндр.





Рассверлите  отверстие для сердцевины, осторожно, чтобы не повредить древесину. Выполните небольшое углубление на боковой стороне двери, чтобы замок перекрывал защелку до совершенства.

Прикрепите конструкцию замка к двери, установив винты, которые она включает. Затем установите ручку.

 Закройте дверь и посмотрите, на какой высоте дверной рамы остается скольжение. Сделайте знак на раме, где замок должен быть помещен с помощью пуансона. А потом посмотри на него.

 Убедитесь, что защелка открывается и закрывается правильно. Если это так, вы можете закончить установку замка, поместив накладки и регулируя все оставшиеся части, чтобы получить идеальную отделку.


Вывод

Если вы хотите дополнительно обезопасить ваш дом или офис, накладные замки являются хорошим выбором. Они являются простым решением для установки как на деревянных, так и на металлических дверях, поскольку на рынке есть множество решений.

 

Комментарии

Оставить комментарий