Домик для собаки: пластик или древесина?

0

 

Если ваша собака спит на открытом воздухе, очень важно правильно выбрать размер и материалы для ее дома.
Мы дадим вам несколько советов по выбору идеального дома для вашей собаки.

Сначала мы рассмотрим размер собаки. Идеальный размер домика - это тот, который позволяет вашей собаке иметь полную свободу передвижения: она может беспрепятственно войти и выйти из него, а также встать беспрепятственно во весь рост. Мы не рекомендуем выбирать слишком большой дом, потому что тепло тела собаки не может нагревать окружающую среду.

Что касается материалов, то есть деревянные домики и основы из пластика.

Деревянные конструкции, как правило, более теплые, древесина - хорошая изоляционный материал, пластиковые легко контактирует с наружной температурой.





Основным недостатком древесины является то, что это материал, который нуждается в техническом обслуживании. Древесина гниет при контакте с влажностью, поэтому желательно установить домик на камни или кирпичи, чтобы он не касался земли.

Пластиковые домики очень прочные и просты в чистке. Любой чистящий продукт можно использовать для очистки пластика. Этот материал также хорош для борьбы с грибками и бактериями.



Основная проблема заключается в том, что пластик не является хорошим изолятором, поэтому мы рекомендуем добавить матрас, чтобы ваша собака почувствовала тепло и уют.

 

Комментарии

Оставить комментарий