Как установить вытяжной вентилятор

0



Существует два основных типа вытяжных вентиляторов: осевые вентиляторы, которые можно установить на внешней стене или в окне; и центробежные вентиляторы, которые обычно устанавливаются на потолке.

Они могут эксплуатироваться и включаться сетевым шнуром или переключателем в определенном положении.
Некоторые из них могут быть подключены к выключателю света и работать на протяжении определенного времени после его выключения. Другие включаются, когда влажность в помещении достигает определенного уровня. И по мере того как различным комнатам нужны различные тарифы воздушных потоков, убеждайтесь что вы выбираете вентилятор который соответствует помещению где вы хотите его установить. Если в помещении есть бойлер, то при включенном вентиляторе также должна быть достаточная вентиляция.

Помните, что любые изменения электрической цепи должны соответствовать последним правилам проводки IEE. Мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться к электрику, чтобы запустить кабель и сделать окончательные соединения для вас.


Подготовка

Это хорошая идея, чтобы установить вентилятор как можно выше на стене. Если вы можете, установите его напротив двери, чтобы свежий воздух мог легко заменить воздух, который извлекается при работающем вентиляторе.
В кухне, самое лучшее место для вентилятора близко к плите так, что пар не будет двигаться через комнату.


Безопасность прежде всего

Если вы планируете внести изменения в схему освещения или питания в ванной или кухне, вы должны сначала сообщить об этом в отдел управления зданием вашего местного органа власти. Изменения цепи должны исполнить с самыми последними регулировками проводки IEE. Новые или сменные кабели могут нуждаться в защите УЗО.

Правила проводки IEE разделяют ванную комнату на опасные зоны. Выберите вентилятор, который подходит для зоны, где вы хотите его поставить.


Шаг 1


Отметьте место, куда вы хотите поставить вентилятор, и используйте детектор труб и кабелей, чтобы проверить наличие скрытых труб и кабелей. Убедитесь, что на внешней стене нет труб, которые будут блокировать вентилятор, и что розетка не находится непосредственно под окном. Кроме того, не забудьте надеть защитники ушей, респиратор от пыли и сверхпрочные перчатки из соображений безопасности, а также использовать дрель для сверления стены. Вам нужно будет немного наклонить сверло вверх к внутренней части.


Шаг 2


Прикрутите  корпус вентилятора к креплению.


Шаг 3


Вставьте вентилятор и воздуховод в отверстие, следуя инструкциям производителя, чтобы убедиться, что электрический кабель продет.


Шаг 4


Отметьте и просверлите крепежные отверстия, затем завинтите вентилятор на место. Снимите центральную защитную крышку, чтобы выполнить электрические соединения. Но убедитесь, что вы обесточили линию, чтобы сделать окончательные соединения, в соответствии с инструкциями производителя.


Шаг 5


Приспособьте внутреннюю крышку решетки, с предкрылками параллельными к потолку.


Шаг 6


Заделайте шпатлевкой все образовавшиеся зазоры, и установите внешнюю решетку.


Комментарии

Оставить комментарий