Руководство по покупке режущих ручных инструментов

0

 

Если вы собираетесь работать правильно, вам понадобится качественный инструмент.
Ручные инструменты являются прочными, надежными и охватывают все ваши потребности - независимо от вашего проекта.


Ножовки по дереву




Панельные пилы очень универсальны, они отлично подходят для резки листовых материалов и древесины. Как и во всех пилах, чем больше зубцов на дюйм (TPI), тем лучше разрез. Если вам нужен чистый и гладкий срез, выберите пилу с 10 или более TPI. Пилы с меньшим количеством зубьев на дюйм дают более быстрые, но более грубые конечные результаты. Следует также учитывать длину пилы - более длинные ножи обеспечивают большую длину резки и более эффективны для работы.


Ножовки по металлу




В основном используется для резки металла, но вы также можете использовать ножовки для резки дерева и пластика. Используйте 24 TPI (зубцы на дюйм) для тонких разрезов или 16-18 TPI для грубых.


Лобзики




Большая рама и очень тонкие пилочки облегчают резку сложных фигур или кривых линий в тонком материале толщиной менее 1 дюйма. Они также отлично подходят для резки фигур в середине куска материала.


Пила для гипсокартона




Эти пилы имеют длинные узкие лезвия, поэтому они идеально подходят для резки отверстий в труднодоступных местах. Они обычно используются для резки гипсокартона, чтобы сделать отверстия для электрических и сантехнических проектов.


Стусло и пила




Стусло используется для изготовления разрезов на 45 градусов и разрезов на 90 градусов в древесине и пластике, которые часто используются для наличника и плинтуса.


Строительные ножи




Такие ножи имеют много применений - например, резку ковра и винила, сухую подкладку, открывающую упаковку и гипсокартон. Они поставляются с выдвижными или фиксированными лезвиями. Для обеспечения безопасности на панели инструментов выберите нож с выдвижным лезвием.

 

Комментарии

Оставить комментарий