Инструменты для выполнения электромонтажных работ

0

 

Для выполнения электромонтажных работ Вам понадобятся нужные инструменты. Есть целый каталог специализированных инструментов - от тестеров сопротивления и боковых резаков до стрипов.
Мы предлагаем вам краткое руководство по видам инструментов, которые вам понадобятся для наиболее распространенных электромонтажных работ. Не забывайте, что выбор правильных инструментов поможет вам выполнить свою работу эффективно и безопасно. 

Ищите те, у которых есть изолированные ручки и другие функции безопасности, чтобы защитить вас от несчастных случаев.


Тестер





Этот инструмент с питанием от батареи может протестировать, является ли кабель частью непрерывной цепи, измерить сопротивление компонентов или схемы и проверить напряжение переменного и постоянного тока.


Ручной фонарь






Всякий раз, когда вам приходится работать без света или напряжения, вам понадобится хороший фонарик с батарейным питанием.


Плоскогубцы




Для гибки, скручивания и позиционирования кабельных жил вам понадобятся хорошие плоскогубцы. Лучше выбирать с изолированными ручками для дополнительной безопасности.


Бокорезы или ножницы




Лучший инструмент для резки кабелей на точную длину.


Индикаторная отвертка




Она подтверждает, что цепь обесточена и поэтому безопасна для работы, а также сообщает вам, правильно ли подключена фаза.


Тестер напряжения




Проверьте, что цепь освещения отключена с помощью измерителя напряжения или тестера.


Стрипперы


Отлично подходят для снятия изоляции с кабелей и гибких сердечников. Его челюсти подходят для большинства диаметров проводов.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий