Установка настенной полки

0



Добавление новых полок - отличный способ сохранить ценную площадь и показать аксессуары, такие как фотографии, семейные фотографии или книги. Существует множество вариантов выбора, и вы даже можете создать свой собственный деревенский стеллаж с регенерированной древесиной.





Перед сверлением, ударом или ввинчиванием винта в стену убедитесь, что вы проверили ее  детектором. Он прост в использовании и позволяет узнать, есть ли трубы, кабели или арматура, где вы планируете работать. Просто проведите им по поверхности стены, и он покажет вам, где есть опасность.

На стенах из кирпича и раствора - вам понадобится дрель с режимом перфоратора. Вам также понадобятся винты, по меньшей мере, 50 мм и дюбеля.

Постарайтесь выбирать и размещать свои кронштейны в соответствии с материалом полки, ее толщиной и нагрузкой, которую будет поддерживать полка. Самое главное, ваши полки и кронштейны должны быть подходящими для поддержки весовой нагрузки, которую они будут удерживать.


Шаг 1



Убедитесь, что в области за стеной нет каких-либо скрытых труб или кабелей, прежде чем вы прикрепите кронштейны.
Приложите полку к стене, где вы хотите ее разместить и отметьте в нижней части место, где должен находиться первый кронштейн, а также расстояние до следующего кронштейна. Чтобы проверить, что метки находятся на уровне, (чтобы избежать неровной полки) используйте уровень.


Шаг 2



Удерживайте первый кронштейн до отметки, проверьте, что он имеет ровную вертикаль, и поставьте карандашом метки через крепежные отверстия. Сделайте то же самое для второго кронштейна. Если имеется более двух кронштейнов, установите их между внешними кронштейнами на равных расстояниях друг от друга.


Шаг 3



Просверлите стену и установите кронштейны на место. Положите полку поперек и отметьте через отверстия в кронштейнах крепежные винты снизу. Затем снимите полку и просверлите отверстия на дне для коротких винтов - будьте осторожны, чтобы не сделать сквозные отверстия. Установите полку на кронштейны, а затем осторожно вверните крепежные винты.


Комментарии

Оставить комментарий