Полезные советы при оклейке обоев

0

Выберите подходящий тип обоев.

 



Существует огромное разнообразие цветов и стилей обоев на выбор. Винил отлично подходит для областей с большим количеством влаги, таких как кухни и ванные комнаты. Для мест, которые остаются сухими, например, спальни и коридоры, лучше всего использовать нетканые материалы и ткани.

Выберите правильный клей для своих обоев.



Для каждого типа материала используемого в изготовлении обоев существуют специальные клеи, и важно знать разницу между бумагой и винилом. Проверьте ярлык на обоях для правильного выбора клея.

Округляйте свои измерения.

Округление ваших измерений даст вам запас обоев для работы. Всегда заказывайте от двух до четырех рулонов бумаги для отходов и перегрузок. Ошибки случаются, будь вы профессионалом или нет, и магазины иногда прекращают продажу обоев, которые вы используете, поэтому вы рады, если возьмете обои с небольшим запасом.

Обои должны быть поклеены ровно.



Всегда следите за тем, чтобы ваш первый лист был абсолютно ровным, наклеен строго по уровню вертикальной линии.

Начните с гладких стен.



Очень важно начинать с гладкой поверхности стены. Слегка очистите свои стены от мелких песчинок, а затем протрите их влажной губкой и легким моющим средством.

Знайте, куда вы идете, прежде чем начать.



Всегда планируйте, где будут ваши швы на стене. Если вы этого не сделаете, вы можете получить несогласованный узор посередине вашей стены.

Не используйте повторно лезвия ножа



Лезвия очень быстро тупятся, поэтому не используйте их экономно. Держите свои порезы чистыми, чтобы избежать разрывов.

Всегда фиксируйте обои.



Если вы не зафиксируете бумагу в течение пяти минут, она будет расширяться и вызовет швы и пузыри.

Не паникуйте, если вы видите пузыри.



При наклейке вашей бумаги на стену воздух, скорее всего, попадет в ловушку между ними - это типично, и он должен уйти, когда обои оседают, и клей высохнет. Если это не так, просто проколите пузырь небольшим штифтом и аккуратно выровняйте бумагу с помощью развертки обоев.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий