Как избежать деформации дверей

1

Как избежать деформации дверей

Влажность - одна из самых сложных проблем, которые могут повлиять на внешний вид двери. Если вы примените правильную обработку отделки, ваши двери могут оставаться такими же аккуратными, как и в тот день, когда они были установлены. Некоторые двери могут высыхать в зависимости от окружающей среды, в которой они установлены, поскольку влага внутри них испаряется, когда они установлены в более сухих местах, и поэтому дверь будет сжиматься и деформироваться.

 Однако всегда есть что-то, что можно сделать, чтобы этого не происходило.

Если дверь будет установлена ​в более влажном месте, это вызовет дополнительные проблемы, такие как проблемы с набуханием и короблением. В течение зимы многие строители будут решать вопросы, связанные с гарантией, поскольку двери будут деформироваться, когда работает отопление, оно высушивает влагу из воздуха, влияя на содержание влаги в вашей двери. Также, когда дверь закончена только с одной стороны или имеет разные отделки с обеих сторон, дверь может начать деформироваться.

 Что нужно сделать?

Теперь, когда вы знаете, почему двери деформируются, давайте работать вместе, чтобы найти решение этой проблемы.
Начните с хранения дверей в одной и той же среде и, если возможно, в том же помещении, в котором они будут установлены около 36 часов перед их установкой.
Положите дверь на плоскую поверхность и нанесите два слоя древесного герметика на все края двери.
Не экономьте деньги, применяя только один слой, так как этого будет недостаточно, и дверь, в конце концов, может деформироваться.
Обязательно нанесите два слоя поверх верхнего и нижнего края дверей, поскольку они могут быть наиболее важными местами, которые будут более подвержены воздействию влажности.
Строго следуйте рекомендациям производителей о том, как применять эти два слоя. Помните, что древесный герметик не будет удерживать влагу, если пренебрегать инструкцией.

 Полезные советы

Эти дополнительные советы предотвратят деформирование вашей двери:
Более высокие двери более подвержены деформации, чем более короткие двери.
Не регулируйте дверь, когда погода вот-вот изменится. Изменение температуры повысит вероятность деформации.
Установите крышку над дверным проемом.
Полируйте дверь два раза в год.
Если вы выбираете тип двери, который вы хотите использовать, рассматривайте использование стеклопластика вместо деревянной двери.
Используйте полиуретановый герметик для защиты Вашей двери.
Постарайтесь заполучить дверь, устойчивую к погодным условиям и способную выдержать перепады температур.

Есть ли двери, которые не будут деформироваться?

Ответ - да. Существует много продуктов или вариантов дверей, которые не будут деформироваться при воздействии изменений влажности.
Обычная дверь, если она изготовлена надлежащим образом, может быть спроектирована таким образом, чтобы эффект деформации мог быть устранен путем ее сборки.
Дверь может иметь вертикальные рельсы, выполненные из двух отдельных кусков дерева, которые ламинируются вместе с зерном, движущимся в разных направлениях. Элемент должен быть собран таким же образом, чтобы при попадании влаги в дверь он отклонялся в противоположных направлениях, отменяя эффект деформирования.
Стальные, алюминиевые и стеклопластиковые двери не будут деформироваться, что в некоторых случаях идеально подходит для их установки.

Комментарии

Коля

пт, 15/12/2017 - 12:38

Думал с набуханием дверей ничего не поделаешь. Возникает вопрос: почему же производители не обрабатывают двери древесным герметиком? Возрастает качество выпускаемой продукции, репутаций растёт и соответственно будет больше цениться. Это же выгодно для них.

Оставить комментарий