В чем секрет популярности кирпича?

1


Кирпичи используются во всем мире для строительства и создания дорожного покрытия.
В США кирпич когда-то использовался для прокладки дорог, а теперь он чаще используется для создания декоративной поверхности.
Кирпичи обычно плоские и скрепляются цементным раствором, формируя стабильную  и прочную структуру.

В кладке используются различные виды кирпича.
В строительной отрасли кирпичи используются, как правило, для возведения стен и облицовки.

Ниже кратко изложены преимущества и применения наиболее часто используемого типа кирпича.


Керамический кирпич


Обычные обожженные глиняные кирпичи образуются прессованием в формы. Затем эти кирпичи сушат и обжигают в печи. Обычные обожженные глиняные кирпичи используются в работе, где не требуется эстетика внешнего вида.

Когда эти кирпичи используются для возведения стен, они требуют оштукатуривания.

Облицовочный кирпич



Служит для отделки наружных стен здания. Он может стать украшением здания. Имеет широкую цветовую гамму.


Силикатный Кирпич


Силикатный кирпич изготавливают путем смешивания песка, золы и извести с последующим химическим процессом во время мокрого перемешивания. Затем смесь формуется под давлением, образуя кирпич. Эти кирпичи имеют преимущества над глинистыми кирпичами:

- Их внешний вид - разноцветный, а не обычный красноватый;
- Их форма является однородной и представляет собой гладкую поверхность, не требующую оштукатуривания;
- Эти кирпичи предлагают превосходную прочность в качестве несущего элемента.


Клинкерный
кирпич


Клинкерный кирпич представляет собой кирпич, изготовленный при чрезвычайно высоких температурах, образующий плотный и прочный кирпич, позволяющий кирпичу ограничить водопоглощение.

Клинкерные кирпичи предлагают отличную несущую способность влагостойкие характеристики и химические сопротивляющие свойства. Эти кирпичи используются в конкретных проектах, и они могут стоить дороже, чем обычные или традиционные кирпичи.


Бетонный кирпич


Бетонные кирпичи изготавливаются из твердого бетона и очень распространены среди домостроителей. Бетонные кирпичи обычно укладываются в фасады, заборы и обеспечивают отличное эстетическое присутствие. Эти кирпичи можно применять  для того чтобы обеспечить различные цвета.


Огнеупорный кирпич



Такой кирпич используются для возведения каминов, печей. Его главное свойство – способность к сопротивлению высокой температуре.


Почему кирпич так популярен?

Кирпич обладает свойствами, которые необходимы в современном строительстве.

Эстетика -  предлагает натуральные и разнообразные цвета, включая, различные текстуры.

Прочность - кирпичи предлагают превосходную высокую прочность на сжатие.

Пористость - Возможность высвобождения и поглощения влаги является одним из важнейших и полезных свойств кирпича, регулирующих температуру и влажность внутри конструкций.

Противопожарная защита - когда кирпичи изготовлены должным образом структура кирпича может дать противопожарную защиту до 6 часов.

Звуковая защита - Звуковая изоляция кирпича обычно составляет 45 децибел для кирпича толщиной 4,5 дюйма и 50 децибел для кирпича толщиной 9 дюймов.

Изоляция - кирпичи могут поддерживать нормальную теплоизоляцию по сравнению с другими строительными материалами. Кирпичи могут помочь регулировать и поддерживать постоянную внутреннюю температуру конструкции за счет их способности поглощать и медленно выделять тепло. Таким образом, кирпичи могут производить значительную экономию энергии, более 30% экономии энергии по сравнению с древесиной.

Износостойкость - кирпич настолько прочен, что его состав обеспечивает отличную износостойкость.

Прочность - кирпич является чрезвычайно прочным и, возможно, является самым прочным техногенным конструкционным строительным материалом до сих пор.

Кирпичи также можно классифицировать в зависимости от их геометрии или формы.
Каждый из них также обладает уникальной функцией и характеристикой, которая позволяет вам иметь правильный кирпич в нужном месте.

Комментарии

blokstanok

вс, 14/01/2018 - 22:31

Бетонный (он же - вибропрессованный) кирпич в последнее время завоевывает все большую популярность в строительстве. Особенно - в отделочных работах! По свойствам он немного уступает натуральному камню, зато по цене - в несколко раз дешевле. Да и по палитре цветов его выбор устроит самого предвзятого заказчика. Поэтому будущее в отделке - за бетонным кирпичем!

Оставить комментарий