Как правильно положить линолеум?

1

Линолеум не зря является самым практичным покрытием пола. Он с успехом используется в офисах, учебных заведениях, домах и квартирах. Причин масса: во-первых, он с легкостью ложится на любую поверхность, во-вторых, он долговечен, в-третьих, экономичен по цене. Разновидностей линолеума настолько много, что текстура и цвета могут быть во всевозможных сочетаниях. Это далеко не все плюсы данного напольного покрытия.

Для того, чтобы постелить линолеум правильно, вам не понадобится лишняя пара рук и множество специализированных инструментов: всего лишь нужна пара перчаток. Существует несколько вариантов, как застелить линолеум. Можно приклеить его к полу специальным клеем или прибить гвоздями к заранее обработанной поверхности. Чтобы уберечь себя от порезов или ушибов при работе с линолеумом, стоит воспользоваться защитной спецодеждой, то есть перчатками.

В случаях застилки однотонного линолеума рекомендуется укладывать полотно по направлению к свету: в таком случае швы вашего материала будут менее заметными. Если же вы выбрали линолеум с рисунком, старайтесь укладывать его продольно, чтобы рисунок совпадал. Если основа – это древесный пол, то материал лучше стелить вдоль доски. При этом не забывайте, что стыки должны находиться на середине доски, чтобы не было сквозной щели.

Комментарии

Dmitriy

чт, 21/09/2017 - 11:15

Согласен. Стелить линолеум не так уж и сложно. Неплохо было бы еще добавить на страницу видео на эту тему.

Оставить комментарий