Инструменты и материалы для покраски

0

 

Если вы красите стены и потолки, для достижения наилучших результатов важно иметь нужные инструменты всегда под рукой.
Вам не обязательно нужно иметь все виды аксессуаров, которые использует в своей работе профессиональный маляр.
Вот список самых необходимых инструментов, которые вам понадобятся для покраски.


Специальный нож для открытия краски




Когда вы открываете банку с краской отверткой, вы можете повредить крышку и повлиять на уплотнение банки, когда вы ее закроете.
Гораздо лучше заплатить небольшую сумму для покупки открывалки для банок с краской.


Малярная лента


Малярная лента имеет менее агрессивный клей, чем обычный скотч. Ввиду того что скотч настолько хорошо приклеивается к поверхности его удаление может потребовать больше времени. И если не удалить клейкую ленту сразу, проблема еще хуже.
Даже малярную ленту лучше всего вытащить сразу, как только вы закончите красить, чтобы предотвратить ее от разрыва или снятия подсохшей краски. 


Маленький шпатель

Вы можете использовать его для плотного приклеивания малярной ленты при работе с деревом, чтобы удержать краску от просачивания за лентой на древесину.
Вы также будете применять его чтобы выскабливать грязь; потеки краски и даже резать чистые соединения ленты на внутренних углах.


Рукава на валик


Дешевые рукава валика плохо держат краску и оставляют следы на свежей краске.
Они также могут иметь картон, а не пластичные вкладыши, которые делают их почти невозможным очистить для повторного пользования.


Валики


Как и дешевые рукава, для валика, так и недорогие валики не являются выгодной сделкой. Качественная рамка будет работоспособной длительный срок, и держать рукава от скольжения на конце рамы во время прокатки. Важно иметь в своем арсенале инструментов рамку для широких открытых пространств и одну для зон слишком узких.


Выдвижная ручка


Вы редко, увидите профессиональных маляров, работающих с валиками без удлиняющей ручки.
Они обязательно будут использовать длинную ручку, чтобы достичь распределения силы от двух рук. Это не только значительно ускоряет покраску, но и предотвращает усталость на запястье и руках. 


Кисточки

Удобно использовать для прохождения углов, выступов, желобов.
В тех местах, куда сложно добраться валиком, хорошо красить кисточкой. Они бывают различной формы, размера, качества. Кисточки это неотъемлемая часть инструмента для покраски.


Ткань для подстила


Никогда не используйте пластиковую подложку под тряпками.
Ткани легче расправлять и они не скользят, поэтому они, гораздо безопаснее.
Необходимо иметь как минимум два разных полотна. Одно, для обширных площадей и второе длинное, для защиты узких мест (коридоры).
Защитная ткань необходима для защиты поверхности пола от брызг и каплей краски, которые неизбежны в процессе работы.


Глубокая ванночка для малых работ


Вы можете даже их не чистить после того, как работа сделана. Просто вылейте лишнюю краску обратно в ведро, дайте краске высохнуть в лотке, и вы можете начать добавлять больше краски прямо над сухим материалом. После нескольких слоев, просто очистить лист сухой краски и начинайте все сначала.


Ведро и экран для больших объемов


Если у вас есть большие комнаты для покраски, вам понадобится ведро. Налейте пару литров краски в ведро, хорошо перемешайте и опустите экран над стенкой ведра.
Экран позволяет снимать излишки краски и наносить ее в нужном слое на стены.


Стремянка


Для того чтобы наносить краску на более высоких поверхностях вам понадобится стремянка. Она должна быть легкой, безопасной и маневренной.

Комментарии

Оставить комментарий