Варианты использования чердачного пространства

2

 

Если вам посчастливилось иметь доступное чердачное пространство, вы в одном шаге от уникальной функции, которая повысит ваше жизненное пространство и ценность вашего дома.
Вы можете использовать чердачное пространство в различных целях, вот наиболее интересные варианты:


Встроенное хранилище


Поиск пространства для хранения может быть сложным; но с чердачным пространством легко найти.
И низкие стены с двускатными крышами - идеальное место, чтобы найти дополнительное пространство для хранения, которые максимизируют пространство.


Создание светлого пространства


Даже в чердачном помещении, в котором отсутствует естественный свет, вы можете создать ощущение открытости, придерживаясь светлых цветов краски, устанавливая утопленное освещение и обеспечивая, чтобы оконные покрытия были чистыми.


Создание ванной комнаты


С небольшим тщательным планированием вы можете получить элегантную ванную комнату в небольшом пространстве, а также мансардное пространство. Используйте самую высокую точку для полного душа и аккуратно убирайте элементы в ниши и фронтоны.


Функциональность пространства


Когда дело доходит до максимизации чердачного пространства, убедитесь, что все имеет функцию. Эта полка для книг - идеальный способ максимизировать пространство для хранения и безопасности на чердаке. И еще лучше, книжный шкаф легко построить, что делает его проектом, ориентированным на бюджет.


Разделите свое пространство


Сделайте большую часть ремонта в мансарде, используя раздел, чтобы разделить жилые помещения, скрыть беспорядок или добавить конфиденциальность. И частичное разделение мебели или других крупных предметов может помочь определить большую жилую площадь на отдельные функции.


Сделайте вход


Создайте небольшую интригу на вашем законченном чердаке с помощью компактного набора лестниц.


Объятия тьмы


Чердаки и подвалы, как правило, страдают от низких потолков и отсутствия света, что делает их идеальными местами для создания домашнего кинотеатра, чтобы радоваться и развлекать семью и друзей.


Выход на улицу


С этим окном от Velux вы можете наслаждаться прекрасным отдыхом на свежем воздухе в отремонтированном чердачном помещении. И этот гениальный дизайн создает конвертируемый мини-балкон от мансардного люка.


Игровая комната




Ничто не могло быть более волшебным, чем игровая комната в мансарде, наполненная всеми чудесами детства.


Не прячьте балки


Кровельные балки играют неотъемлемую часть стабильности вашего дома, но отделка чердака с закрытыми балками может вызвать чувства стесненности.
Рассмотрите окрашивание или покраску открытых балок и отделку остальных, чтобы создать просторное и привлекательное пространство.


Скрытый вход


Давайте будем честными - секретные лестницы - это не просто отличное решение, а определенная изюминка в вашем доме.
Сделайте вход на мансарду с удивительным дверным проемом. Все, что вам нужно сделать, это построить книжный шкаф и прикрепить его к дверной раме для мгновенной тайны.

 

Комментарии

Vladimir A

пн, 26/02/2018 - 00:24

Хорошая подборка чердачков. Даже кое-что возьму на заметку.

Сиппс

чт, 08/03/2018 - 17:31

Вариант с душевой огонь, для мансарды хорошо вписался. Только не стоит путать мансардный этаж (полуторка) и чердак. Чердак - это холодное помещение, не утеплённое , нежилое. Почти все, кроме "Сделайте вход" мансардные

Оставить комментарий