Руководство по покупке душа

2

 

Сделайте обновление в ванной комнате с новым душем

Мощный, горячий душ с душевой головкой - одна из вещей, на которую мы больше всего полагаемся в наших ванных комнатах. Независимо от времени суток, утром, после ежедневной работы или для снятия стресса и напряжения, ваш душ должен быть в порядке.
Если вы не сделаете правильный выбор и купите душ, который не подходит для вашего дома, вы можете получить душ, который будет больше вас злить, чем принесет пользы.


Прежде чем вы начнете

Во-первых, вам нужно знать о котле вашего дома и давлении воды, чтобы выбрать подходящий душ для вас. Давление воды - это сила воды в трубе, и она определяет поток воды, проходящей через нее. Тип котла или системы водоснабжения, который у вас есть в вашем доме, диктует, какие душевые головки и краны вы можете выбрать - поскольку обе системы имеют ограничения относительно того, что будет с ними работать из-за давления воды.


Типы душа

Теперь, когда вы определили свою систему водоснабжения, вы можете лучше изучить, какие варианты душа доступны.


Электрический душ


Электрический душ работает от холодного водоснабжения, а вода нагревается нагревательными элементами внутри него - точно так же, как чайник. Это означает, что у вас будет горячая вода круглые сутки (при наличии питания в электрической цепи). В целом, чем выше рейтинг киловатт (кВт), тем мощнее будет ваш душ. Однако вы можете заметить, что коэффициент полезного действия уменьшается зимой. Это связано с тем, что вода, поступающая из сети, холоднее, поэтому требуется больше времени для прогрева.


Ручные смесители


Ручные смесители работают, смешивая горячую и холодную воду вместе, чтобы получить необходимую температуру - вы настраиваете ее до тех пор, пока вы не будете счастливы, как при работе с ванной. Они более мощные, чем электрические души, но если кто-то еще в доме будет пользоваться горячей водой, пока вы в душе, вы об этом узнаете. Падение давления от горячего крана будет означать, что ваш душ становится очень холодным, поэтому вам придется либо возиться с температурой, чтобы вернуть ее в удобное положение, либо дать знать домочадцам, чтобы они выключили кран!


Душевые термостатические смесители


Термостатический смеситель, как ручной смеситель, смешивает горячую и холодную воду вместе. Однако, в отличие от ручного миксера, как только вы доберетесь до температуры, которая вам нравится, она останется в двух градусах от этой температуры - даже если кто-то использует горячую воду в доме. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы дети использовали ваш душ, так как температура останется на заданной вами температуре.

Термостатические смесители могут устанавливаться поверх ванны или отдельно в душевой кабине. Если ваша система подачи воды под действием силы тяжести, добавление бустерного насоса сделает его более мощным.


Силовой душ


Как и термостатический смеситель, силовые души смешивают горячую и холодную воду вместе, но они имеют дополнительное преимущество - насос, который повышает скорость потока. Поэтому, если у вас есть система водоснабжения низкого давления, силовые ливни являются отличным выбором для вашего дома, поскольку они предлагают более высокие скорости потока, чем электрические и многие смесительные ливни.


Цифровой душ


Цифровой душ похож на душевой смеситель, за исключением того, что его цифровые элементы управления позволяют точно контролировать температуру и расход воды - и все они удалены, поэтому нет необходимости вставать с кровати, чтобы включить душ. Смешивая горячую воду, поступающую из котла или нагревателя с нужным количеством холодной воды, чтобы обеспечить идеальный душ.  
Цифровые душевые также имеют несколько программируемых функций.

Цифровые душевые кабины поставляются с насосами или без них и поэтому могут работать с системами низкого или высокого давления.

 

 

Комментарии

emil

чт, 12/04/2018 - 18:38

Ниче себе - в интернете даже руководство как купить душ.мдааа- а как насчет инструкции "как искупаться"

Демонтаж

ср, 09/05/2018 - 16:11

Хотим выбрать себе душевую кабину, но даже и не подозревал от цифровых, силовых душевых сисмемах, с насосами... Хорошая статья, спасибо! Поспрашиваю, сколько с насосом стоит, а то у нас в доме давление воды скачет.

Оставить комментарий