Выбор окон для чердачных комнат

1



Воспользуйтесь своим естественным светом


Добавление окон в крышу может мгновенно трансформировать пространства в яркие, удобные комнаты, которые менее зависят от искусственного освещения. Они также могут использоваться для освещения в более темных комнатах и ​​коридорах в вашем доме. Выбор правильного окна поможет создать большинство естественных источников света и большую часть пространства в небольших комнатах.

Используемые окна определяют вид света, который получают комнаты.
Вы можете сделать более яркую комнату, если вы планируете использовать ее как гостевую или для жилого пространства, либо избежать прямого солнечного света, чтобы держать прохладу в помещении.
Чтобы максимально использовать солнечный свет в течение дня, идеально подходят окна, выходящие на южную сторону. Окна, обращенные к северу, не будут захватывать этот свет, но все равно будут получать приглушенный отраженный свет.
 Если вы намерены использовать свою комнату в определенное время дня, учтите, что окна, обращенные к востоку, будут захватывать больше света в течение утра, а оконные проемы с западной стороны, будут получать больше света  вечером.
Как только вы определили, какой из этих факторов наиболее важен для того, как вы планируете использовать свою комнату, вы можете найти идеальное место для своих окон.


Мансардные окна


Выбор окон - важная часть преобразования помещения - они будут определять яркость комнаты, могут создавать препятствия для мебели и светильников, а также могут использоваться для создания привлекательных функций в помещении.
Тип окна будет определен в какой-то степени по высоте крыши, кровельного материала и размерам и форме вашей комнаты. Посмотрите, сколько окон вам нужно, и есть ли определенные области комнаты, которые вы хотели бы осветить.

Окна для крыш прекрасно подходят для максимального освещения в течение дня - идеально подходят для домашних офисов.

Прежде чем выполнять какие-либо планы, обязательно проконсультируйтесь с местным советом о том, потребуется ли разрешение на планирование.


Центровые окна крыши


Эти окна состоят из одной панели стекла, которая поворачивается и закрывается от центра оконной рамы. Ищите фреймы с электронным пультом дистанционного управления при установке в труднодоступных местах и ​​программируемое открытие с датчиками дождя, чтобы автоматически закрывать окна, если погода ухудшилась.
В более доступных местах его можно легко открыть и закрыть с помощью верхней панели управления.


Верхние висячие окна


Верхние висячие окна крыши похожи на центральные поворотные окна, но открываются и закрываются от верхней части оконной рамы, создавая иллюзию создания большего пространства и обеспечивая непрерывные виды при открытии. Большинство функций ручки находится в нижней части рамы для легкого открытия. Подумайте о верхних висячих окнах для комнат, где имеется запас высоты и пространства.


Жалюзи и шторы


Специально разработанные рулонные шторы могут быть установлены на большинстве окон крыши, обеспечивая стильный и простой способ создания тени и предотвращения потери тепла. Доступный в широком разнообразии цветов и узоров, это отличный способ добавить личность в вашу комнату.


Комментарии

Анатолий

пт, 07/09/2018 - 09:37

Не смотря на сложность монтажа, мансардные окна - это очень удобно. Когда пришла пора строиться я тоже решил воспользоваться этим решением, и не стал вставлять окна во фронтоны. Решил выбрать производителя FAKRO, исходя из многочисленных положительных отзывов. Качество на высоте, мне очень нравиться

Оставить комментарий