Освещение ванной комнаты

0

 

Ванная комната является одной из самых используемых комнат в доме. Здесь вы готовитесь утром и принимаете расслабляющий душ после долгого дня. Имея это в виду, важно выбрать для ванной правильное освещение.
Часто ванная комната может быть небольшой по площади, но это не означает, что варианты освещения могут быть сильно ограничены.
На самом деле, есть много интересных способов создать схему освещения ванной комнаты, которая помогает в повседневных задачах и создает позитивное настроение.

Прежде чем вы начнете ответьте на несколько ключевых вопросов перед покупкой.

Вам необходимо обновление ванной комнаты или полное переоборудование?


Усилия и затраты зависят от масштаба вашего проекта освещения ванной комнаты.
Вы хотите просто заменить существующее освещение и повторно использовать ту же установку? Или же вся комната будет переоборудована освещением в качестве части большого дизайна комнаты?

Если вы занимаетесь переоборудованием ванной комнаты, мы рекомендуем монтировать освещение перед началом других работ. Это связано с тем, что необходимо выполнить все необходимые электрические и монтажные работы до того, как начнется какая-либо работа с плиткой. Это также помогает вам максимально использовать любые углубления, добавляя разнообразие и интерес к вашему плану освещения.


Рассмотрим ванную комнату


Как и в любом проекте реконструкции, важно понять, с чем вы работаете, и в этом случае речь идет о вашей ванной комнате.

Подумайте о ее форме и размере. Часто ванные комнаты - это самая маленькая комната в доме, но это не должно ограничивать ваши возможности. Различные типы освещения могут быть объединены друг с другом, чтобы создать гармоничные схемы освещения в довольно компактных пространствах.

Есть ли естественный свет? Если да, то как он балансирует с искусственным светом? Если у вас нет естественного света, ваша схема освещения будет нести исключительную ответственность за освещение этой важной комнаты, поэтому убедитесь, что она работает для всех целей.

Как она должна выглядеть? Возможно, вы сохраняете текущий стиль или хотите переключить его на что-то новое. От современного до традиционного, монохромного до красочного, роскошного спа-салона, есть бесконечные варианты стилей, а хорошее освещение может обеспечить окончательный штрих, чтобы оживить его.


Где в ванной
будет размещен свет?


В последнем обсуждении рассматривается, как вы используете свою ванную комнату и где нужно освещение. Существует два основных типа освещения - целевое и окружающее освещение.

Целевое освещение

Целевое освещение функционально, обеспечивает полный охват повседневных процедур, таких как бритье, стирка и нанесение, и удаление макияжа. Это важно во всех оживленных местах, таких как бассейн, туалет и душ.

Освещение окружающей среды

Окружающее освещение, создает настроение и определенную атмосферу, благодаря умному использованию освещения. Возможно, этот свет тускнеет, меняет цвет или даже естественное пламя - сам светильник также может быть декоративным, чтобы сделать заявление стиля.


Целевое
и окружающее освещение


Объедините два этих вида освещения, чтобы создать схему освещения, которая действительно охватит все части вашей ванной комнаты. Это может означать больше одного типа, чем другого.
Если вы освещаете семейную ванную комнату, вам может потребоваться более функциональное освещение; тогда как для расслабляющего стиля выбирайте окружающие элементы.
Сбалансированность освещения заключается в том, чтобы объединить различные типы освещения в соответствии с вашими потребностями.


Комментарии

Оставить комментарий