Как улучшить освещенность комнаты. Обращаем внимание на окна и двери

1


Еще несколько советов на тему улучшения освещенности комнат.


Обновление дверей


Хотя двери необходимы для уединения, тепла и звукоизоляции, они могут остановить поток света через дом. Замените сплошные двери застекленными дверями или двойные двери на внутренние французские двери, где это возможно.
Этот новый свет создает ощущение открытости и особенно эффективен, если дверь ведет в более яркую комнату - вы получите выгоду от света, движущегося в темное пространство. Но не волнуйтесь, если Вы не в состоянии изменить свои двери - почему бы не покрасить их в мягкий, свежий цвет вместо этого?

Если вы планируете, большой ремонт с  реконструкцией, подумайте о расширении дверных проемов или сбивании нежелательных стен, чтобы создать большие комнаты, наполненные светом. Открытые пространства позволяют солнечному свету течь через ваш дом и могут иметь огромное значение для того, насколько ярка комната.


Прозрачные окна


Удостоверьтесь, что солнечные лучи, насколько это, возможно, беспрепятственно попадают в комнату через ваши окна.  Убедитесь в том, что близлежащие деревья или кустарники не блокируют доступ света. Если они ставят преграду, обрежьте их или удалите, чтобы увеличить количество света через окно.
Если у вас есть какая-то излишняя листва, обрежьте ее с помощью садовых инструментов - и не забывайте о необходимых средствах безопасности, таких как защитные перчатки и защитные очки.


Мойка окон



Как заключительный штрих, дайте вашим окнам чистые стекла внутри и снаружи. Уличная пыль действительно может уменьшить количество солнечного света, которое попадает внутрь, поэтому вымойте стекла с помощью специальных моющих средств.


Комментарии

bookehost

ср, 09/05/2018 - 22:32

Спасибо за хорошую заметку

Оставить комментарий