Использование валика для покраски

0



Нанесение эмульсии с помощью валика - самый быстрый способ покрытия большой площади поверхности.
Но, имейте в виду, что вам может понадобиться больше слоев, чем когда вы красите кистью, потому что краска наносится довольно тонко. Участки, которые ролик не сможет охватить, вам нужно будет закончить с помощью кисти.

Вы можете купить рулонные рукава различных размеров и фактур. Выберите короткий ворс для гладкой поверхности или мохнатый стиль овчины для создания более текстурированной поверхности..

Если вы используете валик, вы должны нанести твердую, не капельную эмульсию (которая находится в лотке). Краска на самом деле разжижается, когда вы используете валик, который позволяет поглощать нужное количество краски.


Шаг 1


Вылейте эмульсионную краску в резервуар лотка для краски - она должна быть примерно на треть полной.
Опустите рулонную втулку в краску и прочно поверните ее вверх и вниз по ребристскому склону лотка, чтобы ее равномерно распределить. Убедитесь, что вы не перегрузили рукав; иначе краска будет брызгать повсюду.


Шаг 2


Переместите ролик по поверхности стены, используя случайные удары с легким и равномерным давлением. Старайтесь не работать слишком быстро, иначе вы создадите слишком тонкий слой краски.
Каждый раз, когда вы опускаете ролик в краску, переместите его в следующую неокрашенную область и вернитесь к окрашенной области с перекрывающимися штрихами. Таким образом, вы будете сливаться с мокрыми краями.

Комментарии

Оставить комментарий