Делаем садовую дорожку своими руками

1

Вызов ландшафтного дизайнера и бригады рабочих для планирования и монтажа дорожек на садовом участке может оказаться дорогим удовольствием. Поэтому мы предлагаем вам сделать подобную дорожку самостоятельно.
Помимо лопаты, молотка, уровня, деревянных досок и веревки следует закупить необходимый объем песка, гравия и тротуарной плитки. Начните постройку дорожки с разметки этой самой дорожки посредством вбивания кольев и натягивания бечевки. Нужно еще оставить немного места для поребриков. Затем выкапывается яма-траншея. Ее глубина должна вместить в себя песок и гравий.

Дорожка с небольшим наклоном будет всегда сухой. Ведь с наклонной поверхности дождевая вода легко будет скатываться и уходить в почву. В этом деле поможет обыкновенный уровень.
Сделайте рамку для вашей будущей садовой дорожки из вбитых в землю кольев и досок. Утромбуйте гравий с помощью виброплиты или совковой лопаты. Выровняйте поверхность дорожки посыпанным сверху гравия песком. На такой мягкий фундамент теперь будет несложно укладывать тротуарную плитку. Зазоры между брусчаткой просыпьте тем же песком. Вот наша содовая дорожка и готова!

Помимо тратуарной плитки для создания садовых дорожек можно использовать различные виды материалов. Читайте нашу статью Дизайн садовых дорожек.

 

Комментарии

ConferencBuilder

ср, 08/11/2017 - 17:22

Плитку надо очень качественно класть, иначе ходить будет очень неудобно.

Оставить комментарий