Укладка плитки на пол

0

При укладке плитки в вашей комнате, вы будете начинать с центральной точки, и работать, прокладывая путь к каждому углу, по одному за раз.
Если вы хотите иметь возможность выйти из комнаты, не ходя по свежеуложенной плитке, планируйте это заранее и укладывайте в дальних углах комнаты в первую очередь, чтобы потом закончить у двери.

Если вы укладываете плитку в комнате, которую вам нужно регулярно посещать, например, в ванной или кухне, подумайте о том, чтобы выложить половину комнаты, а затем выложить вторую половину, как только она высохнет. Это займет немного больше времени, но позволит плиткам правильно прилипать к полу, чтобы придать износостойкую поверхность.


Шаг 1


Начиная с центра комнаты, нанесите достаточное количество клея, чтобы покрыть квадратный метр (м) пола – проверьте инструкции производителя о том, сколько необходимо, а также любые конкретные рекомендации по применению.

Равномерно распределите клей с помощью зубчатого шпателя или разбрасывателя - убедитесь, что вы хорошо видите стартовую линии, чтобы расположить ключевую плитку.


Шаг 2

      

Поместите ключевую плитку в положение, придавая ей небольшой поворот, чтобы уложить ее в клей. Работайте вовне, размещая дополнительные плитки в ряд.

Установите пластиковые крестики между каждой плиткой, чтобы обеспечить равный зазор между ними. Убедитесь в том, чтобы нажать зазоры значительно ниже поверхности плитки, так что они будут скрыты, как только будет нанесена фуга.

Убедитесь, что плитки находятся на уровне, используя уровень - если они не в уровне, обстучите их слегка с резиновым молотком, чтобы выровнять их. Выложите следующий ряд плиток из ключевой плитки, работая под прямым углом к первому ряду, и продолжайте работать рядами в этой четверти комнаты.


Шаг 3


Продолжайте укладывать плитку в первой четверти комнаты, пока вы не сможете разместить больше целых плиток. Мы добавим вырезки плитки, чтобы завершить края позже.
Регулярно протирайте поверхность плитки влажной губкой, чтобы удалить клей до высыхания.


Шаг 4


После того, как эта первая четверть комнаты завершена, двигайтесь вокруг комнаты, чтобы завершить следующий квадрат, пока весь пол не будет выложен плиткой.
Во время работы обязательно удалите излишки клея между поверхностью плитки и краем помещения. Совок сделает из этого легкую работу.
Время высыхания может варьироваться от пары часов (с быстросохнущим клеем) до 48 часов, поэтому всегда проверяйте инструкцию.



Комментарии

Оставить комментарий